ПДД, вождение

Что вы думаете о человеке и о том, какой маневр будет у машины, следующей впереди, если у машины долго горит поворотник, а д

у меня два раза была ситуация на неосвещенной загородной узкой дороге, когда я ехала по дороге, дорогу сплошная разделяет, слева по пути следования поворот на стройбазу, следующий налево мой на садоводство, между ними некоторое расстояние. Знак справа, естественно, что скоро поворот. Еду примерно 70 км по этой петлючей, там во многих местах запрещен обгон. А поскольку темнотища, чтобы не проскочить скорость снижаю, т. е. стоп сигналы слепой не увидит и после поворота на стройбазу включаю поворотник, еду аж вообще (мне в разрыв полосы) ну вторая! еще и встречка ж бывает, надо пропустить. Или притормаживаю и поворачиваю (справа достаточно места, чтобы ехать прямо) И вот сама ситуация-я иду на поворот левый, а меня слева обгоняет джип. Точнее пытался обогнать, тормоза у него хорошие, я ж не на 10 из поворота выхожу. Это что было? а второй раз с таким же полоумным чуть не сошлись в тех же условиях, тот на газ быстрее нажал. Я чето не понимаю.. или мне снять на фиг сзади "!" знаки? а то они меня укатают таким духом..
Артём Худяков
Надо внятно описать ситуацию.
Если я Вас правильно понял, Вы едете по левой полосе со включенным левым поворотником. Обгон запрещен (сплошная) , справа Вас могут опередить (ширина дороги позволяет) . Вас возмущает тот факт, что какой-то джип Вас обогнал слева. Так?
Если да, то джип нарушил -выезд на встречку через сплошную. Вы "очень" заблаговременно включили левый и едете по левому краю.
Тут Вашей вины нет (за "очень заблаговременно" нет наказания) . На джипах чаще ездят "крутые", богатые. Они и днем особо не церемонятся - нарушают всюду, а ночью тем более. Потому и мой совет: ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ.
Вы обязаны пропускать встречных, но не обязаны пропускать нарушителей в попутном направлении, за исключением авто со спецсигналами.
Удачи! будьте осторожны.
Александр Макаров
Лучший ответ
первая мысль - ну и куда ты, голубь. собрался тут поворачивать? конечно, это настораживает, не знаешь чего ждать от водителя - все-таки повернет или так и будет ехать с поворотником...
Сергей Сиир
Артём Худяков муж говорит,что там никто знаков не смотрит и понятия не имеет,что там этот поворот вообще есть.А знак есть.Сплошная есть тоже.Я уже не знаю как повезет в следующий раз,флаг вешать что ли,голубей выпускать?ттт
Думаю, что забыл выключить. Естественно он в поле моего зрения постоянно.
Берик Жунусов
Не совсем поняла про поворотник.. много написано. Вас возмущает, что кто-то включает поворотник слишком рано? Или кто-то возмущен тем, что вы включаете его рано?

А знак и правда снимите.
Umar Rakhmanov
Артём Худяков я включаю левый поворотник после проезда первого поворота,чтобы сзади видели,между ними метров 100.Дорога темная,как у негра)могу и проскочить.Скорость снижаю.Меня не возмущает,меня чуть не убили.Вот мне интересно,Что водители при таком раскладе сзади думают..или могут подумать.ИХ же что то толкает обгонять меня слева по встречке ,когда я стою на левом повороте или начинаю его
Да нормально все. Обгоняют машины с левым поворотником только дебилы. А так как такие все-таки не редкость, то перед поворотом надо всегда назад смотреть (и при повороте поглядывать) . Даже если слева отбойник, потому как еще и мотоциклы по дорогам ездят и могут просочиться в любую щель.
ты должна быть внимательной и пропустить все машины как в попутном, так и во встречном движении_
в случаи аварии виновата будешь ты
Саня Степахин
Артём Худяков америку открыли..)кого в попутном пропускать в левом ряду я чего-то не догнала)
"я иду на поворот левый, а меня слева обгоняет джип. "
Перед поворотом налево Вы должны убедиться, что Вас ни кто не обгоняет (!), нет встречного движения или людей, пересекающих дорогу, на которую Вы хотите повернуть. (с) ПДД.
Артём Худяков пересечение сплошной линии запрещено-пдд,обгон через сплошную с выездом на встречку запрещен-пдд
а вот некоторое расстояние это какое? может вы слишком рано его включаете
забыл выключит есть и такие
Dildora Aliyeva
Согласен с Еленой Третьяковой. Бывает, что поворотник забывают выключить. Я тогда еду за таким водителем секунд 10-15 и начинаю осторожно обгон на всякий случай мигнув фарами (ночью).