Вы едете за рулем автомобиля. Подъезжаете к перекрестку. Вам загорается красный свет. Вы останавливаетесь, как того и требуют Правила Дорожного Движения.
Прождав некоторое время, по истечении которого, по вашему субъективному ощущению должен загореться зеленый, но зеленый свет не загорается. Потом проходит еще немного времени… еще немного…
И вот вы понимаете, что скорее всего что-то случилось со светофором, заглючило его или сломался. И вроде ехать нельзя, потому что получив на перекрестке в бочину будешь однозначно виноватым, и вроде светофор ведет себя непонятно как и не ясно, чего от него ожидать.
Что будете делать в этой ситуации? А если вы опаздываете на работу, если вы опаздываете в аэропорт на самолет?
Что будете делать в этой ситуации, если сзади стоящие автомобили начали вам сигналить?
ПДД, вождение
Что будете делать если долго горит красный свет?
чуть дернусь,
кто-нибудь тоже за мной повторит,
так, небольшой толпой,
мелкими "шажками" внедряюсь в поток машин, едущих на зеленый.
потом, когда нас, ожидающих зеленый, становится больше тех, кто едет на зеленый, то они останавливаются
и все путем, все едут на красный :)
а если с "зеленого" направления ни кого не наблюдается, то еду с учетом, того что кто-то может меня и не заметить.
кто-нибудь тоже за мной повторит,
так, небольшой толпой,
и все путем, все едут на красный :)
посмотрю хто што делает впереди и буду подкрадыватся. чтоб проскочить
Я подожду пока кто-нить первым не стартанет, а я уж за ним пристроюсь
если не работает поеду, а вообще у нас полно таких дебильных светофоров где красный горит в 2-3 раза дольше чем должен и в 10 раз больше относительно зеленого
Звонить в ГИБДД через МЧС :))))) дОЖДАВШИСЬ ОТВЕТА О ПРИНЯТОМ ВЫЗОВЕ, если нет возможности объехать 6выйду из машины залезу в багажник достану аварийный стоп сигнал поставлю на проезжую часть с лева от моег авто и пересепку перекресток убедившись что не создам аварийную ситуацию.
А ВЫ?
После 5 часов.... брошу это занятие.... и буду пешком ходить... причем не пересекая перекрестков. А зачем... Видимо время пришло!!!
Со светофором не знаю, а с ж/д светофором у нас строго, гаишники спецом такое делали и спрятавшись через 50м ждали нетерпеливого-зарабатывали
Пожалуй одену зеленые очки и поеду с чистой совестью... а ьесли собьют значит чистая совесть это плохо)))
позвоню в гаи пердупрежу и аккуратно проеде перекресток
хмм интересный вопрос.... ) если уж очень долго будет гореть то наверно попытаюсь проехать сам )
гаси все лампочки на светофоре а дальше по знакам приоритета)))))))))))))))))))))))))))))))))) ) ток смотри чтоб камер не было)) ) вандализм конечно но что поделаешь)))
я постою пару минут, а еси долго горит то проеду,))
Да ехать надо канеш, обычно так и делаю, в идеале в тёмное время суток, вырубив фары и габариты, чтоб ГАЕры не запалили))) ) можно канеш квитанцию хапнуть, но уж лучше так, чем состарится на том светофоре, а в бочину не заедут, принцип знаков приоритета, представьте себе что у вас уступи дорогу, и вы пропуская всех презжаете перекрёсток)))