ПДД, вождение

Когда переключаю передачу на машине с механической коробкой передач, машина ревет сильно. как правильно переключать

Учусь вождению на МКПП, дошла до города, и не получается переключать передачи. При переключении машина ревет, инструктор ругается. А я не совсем понимаю что делаю не так. Подскажите правильную последовательность действий при переключении передач
Nurzhan Nurzhan
Эрика, на первой передаче (трогание с места): приподнимаем педаль сцепления до точки схватывания, задерживаем ногу на педали-машина начала трогаться, чууууть чуууть добавь газ и плавно доведи до верха педаль сцепления, добавь чуток газ чтобы обороты двигателя были 1500 и снова сцепление выжала воткнула 2 передачу плавно довела до верха сцепление и еще добавила газ. Как только обороты двигателя будет подходить к 2000 следует переключаться на повышенную передачу. Следи за тахометром, максимальные обороты на каждой передаче не должны быть больше 2000, иначе машина начинает рычать и реветь, а если ты ее не перестанешь и дальше мучить, то еще и кусаться начнет)))))))))). И выбери обувь для себя с более тонкой подошвой, т. к она позволяет более точно чувствовать и контролировать нажатие на педали.
Anastasija
Лучший ответ
Елена Слепцова
Ирина Дядюк Это пипец... а я еще иногда удивляюсь...
А вот оно как оказывается как их учат....
Да... всё печально. ..
до 2500-3000 мотор раскручиваешь и переходишь на следующую... побольше практики...
Ирина Дядюк До 9000 и вторую, снова до 9000 и третью и так до шестой. :)
Евгений Дряхлов Пока смотришь на прибор до 3000 на капоте уже пешеход катается. А уши-то зачем?
Отпустить газ сцепление до упора держишь втыкаешь передачу и плавно отпускаешь сцепление. И при почти отпущенном сцеплении добавляешь газу немного. Когда добавлять услышишь по звуку двигателя что идёт в нагрузку (если работает музыка выключи нах)
Нужно полностью отпустить педаль газа. А последовательность такая: выжимаешь сцепление одновременно полностью отпускаешь газ, переключаешь скорость удерживая выжатой педаль сцепления, как переключила, плавно отпускаешь сцепление и добавляешь газа.
не нажимай газ пока не отпустишь сцепление. в идеале нужно научится переключать передачи без сцепления
Ты просто не чувствуешь газ. Это не обьяснить, к любой машине нужно привыкать индивидуально.
Дапустим с первой на вторую. Когда на первой чувствуешь, что быстрее она не поедет, и машине уже тяжело, немного сбрось газ и переключи. Машина станет по резвее, и потом опять постепенно добавляешь газ, доходишь до предела, немного сбрасываешь и переключаешь.
ГАЗ ПОЛНОСТЬЮ ОТПУСКАЙ
Sergey Ogurcov