1. как опъределить на каких оборотах переключатся на повышенную на каждом авто ( слышал что половина от максимума на шкале оборотов ) ?
2. как определять когда переключатся на одну передачу вниз (или надо запомнить скорость на какой я переключаюсь вперед и включать нужную передачу) ?
3. как определять какую передачу включать если я со 100 км ч сбросился до 20 ?
ПДД, вождение
Вопрос только для полностью разъбирающихся в езъде на автомобиле с механической коробкой передач
1 зависит от мощьности и веса авто. например нексия 8 кл, 1499 обьем. с четвертой на третию при 4500-5000.
2 не совсем понял. по скорости движения и звуку двигателя, сдесь многие ложают например если преключался и не переключилсяс 3 на вторую дадо дать оборотом 1500 и воткнуть вторую, плавно отпустить сцепление. Превая по сути для троганья.
3 20 кмч это вторая обороты 1500 - 1200. плавно сцепление, как зацепилось слегка добавить обороты.
Вссему этому можно обучиться на стоячей машине у тебя пока что проблемы с чувством пидалей и раскординацией . Представь газ это как громкость звука у мафона. заведи, на нетралке ногой поиграй найди 1000 оборотов, заглуши заведи снова найди, потом так же 1200 оборотов. 1300 если тахометра нету, можно поставить или на аналогичном авто стахометром. ТАкже потом с сцеплением, на нетралке на холостых оборотах плавно отводи педаль услышишь как подшипник зазвучит и тут не бросай а плавно, . Урпажненеие на не заведеном двигателе. Сцепление, нажал первая, отпустил сцепление, газ, сцепление вторая итд. помом вниз.
Скорость : первая 0-20 кмч, 2000 об. вторая 20 - 40 2000об. 3я 40 80 \-\ 4 80 100. 5 100 и макс. 100 на пятой это 2500 об у всех вто по разному на логане 2900 . С при 80кмч обгон с 5той на 4 газу до 5000 и газ в пол. Наверно пока не стоит это делать. Есть много видео Если что я в Москве могу поучить 40мин 500 р с вашим авто. Раскординация, теория, разгон, переключения, торможение, парковка, пралельная парковка, индивидуальный подход. Педагогическое образование. Мичуринский проспект 31. выезд по Москве 1000р + 500р. 40 мин обучение.
Анастасия Филиппова
Спасибо, но понял не все.... по скорости понял как... по оборотам понял только на повышение а на передачу вниз это как снизится до 1500 оборотов ?
нужно авто чувствовать и знать его основные ходовые показатели
ищет он инструкцию к применению....
это тебе не NFS с модами
Это приходит с опытом. Переключаться не смотря на тахометр, а по звуку двигателя.
Анастасия Филиппова
тоесть заревел на одну вверх? а вниз как без тахометра? А если я не на одну вниз а сбросился со 100 до 30 то тут наверника без спидометра не обойтись ?
Нарабатывай часы
Почитал вопросы. Фееричекий долбойоб
- Ломалась ли у вас пружина педалей и трос газа ? ( 2 раза спросил)
- Сырое или сухое дерево пилится лучьше и проще ? (3 раза спросил)
- Если дорога разбитая и в буграх с какой скоростью ехать ?
Сцука как таким права еще дают
Анастасия Филиппова
отвечают не по вопросу бывают или я не так задал вопрос
1. бензин около 3т - 4т. об. дизель 2-2.5т
2. надо запомнить диапазон скорости для всех передеч
3. на вторую.
Анастасия Филиппова
а правильно что переключение на повышенную узнается ПОЛОВИНА максимума шкалы тахометра ?
Анастасия Филиппова
тоесть 2500 по тахометру, а по спидометру будет 20, 40, 60, 80 ?
Для того что бы в этом разобраться, надо понять принцип работы двигателей и МКПП. А иначе все советы будут похожи на таблицы Брадиса, которую постоянно нужно прокручивать в голове!
Всё зависит от двигателя, автомобиля и передаточных чисел МКПП! Посмотрите видео, там несколько серий.
https://youtu.be/pXMuvem3Ap4

Хххх, интересно, как "полностью разбирающиеся" могут рассказать вам то, как ездить на вашей машине? Всё индивидуально и приходит ощущениями. На иных машинах можно использовать только 3 передачи из 16))
Чтобы понять механику, нужно на ней поездить. А ты дитё не с того начинаешь, грубишь дядям, смотри, леща получишь.
Анастасия Филиппова
я рыбу не ем, так что леща не возьму, хотя давай для родителей
Я обычно тахометр выше 2.500-3000 не кручу.... Переключаюсь на повышеную в этих пределах.... А так вам правильно сказали.... Авто надо чувствовать
Анастасия Филиппова
1 3-3,5тыс. об/мин
2 менее 1,7тыс. об/мин
3 2-ую
2 менее 1,7тыс. об/мин
3 2-ую
Джаннета А
ты чего гонишь у меня на рабочем максимальные 2,5тыс. об/мин.
Анастасия Филиппова
Тут каждый по опыту ориентируется, на звук работы мотора. Чувствовать надо машину чтобы смотреть на дорогу а не на трахометр
Анастасия Филиппова