ПДД, вождение
Вопрос к опытным водителям по поводу переключения скоростей в механической коробке передач, можно ли полностью отпускать
сцепление после первой? это не только можно, но и нужно. сцепление нужно только для плавного трогания с места.
сцепу в пол до конца, только тогда скорость втыкаешь, потом сразу плавно выкл сцепление. а как вас там учат мне на ка ка ть.
странный инструктор)) включила вторую и отпускай и едь хоть сколько, если скорость устраивает и так на любой передаче.
Вы что то не допоняли. Сцепление - для переключения скоростей. Переключились - отпустили. В пробках просто приходится чаще пользоваться всеми педалями. А если препятствий нет, то и едь себе без педали сцепления на выбранной скорости.
что бы не менять часто сцепление нужно, сразу как только переключена передача его отпускать и не держать на нем ногу. тронулись сцепление отпустили, выжали сцепление включили нужную передачу и отпустили сцепление не надо его нажатым держать. странный инструктор
у вас был больной учитель. надо обязательно полностью отпускать сцепление, иначе оно сотрется и сломается.
Вы наверно не правильно поняли, или ваш учитель что то покурил. После такого что вы описали сцепления не станет в первый же день
Как-то вы интсруктора неправильно поняли, наверное.... 1.Сцепление --первая передача--плавно отпускаем сцепление, до момента пока машина тронется, по-немногу добавляем газа, чуть проехали, плавно отпускаем сцепление до конца, левую ногу на площадку
2. Добавляем газа и отпускаем педаль газа, выжимаем сцепление, переключаем на вторую передачу, плавно отпускаем сцепление, ногу убираем на площадку, добавляем газа
3 и следующие точно также.
Сцепление держать не нужно, оно нужно чтобы тронуться, переключить передачу и не заглохнуть на малых оборотах, когда тормозите.
3 и следующие точно также.
Смотря что отпускать? Ясно. Как же ты поедешь если не отпустишь сцепление? Естественно что отпускать, но лучше возьми себе авто с АКПП. Там проще.
Вы просто не понимаете, ЧТО такое сцепление и КАК оно работает. Если бы понимали - не было бы этого вопроса.
как переключишь скорость и сразу сцепление отпускай. но в пробках лучше не отпускай
Не отпустишь сцепление, она же ехать не будет.
станный инструктор- в свое время работал инструктором - так гонял курсантов чтоб ногу вообще с педали убирали- только чтоб при переключении передач выключали сцепление, хотя в современных авто выжимной подшипник сцепления не боится постоянного вращения - так что большого ,,криминала, , нет в том что вы держите ногу на сцеплении - только педаль все равно надо отпускать полностью
Чего отпускать-то?
Его нужно отпускать, а то сожжешь сцепление. А на классике можно его и не выжимать после первой передачи.
Вы все правильно делаете, а инструктор у вас лол=)Выжимаете сцепление и переключаете скорость, после отпускаете его и едете спокойно. Вы используете сцепление в момент переключения с одной скорости на другую, для троганья с места и при торможении. Постоянно держать ногу на сцеплении не надо, вы просто его сожжете.
сцепление-первая-убрала ногу со сцепления-до 3000 оборотов разогналась
снова сцепление-вторая-убрала опять же лапу- опять примерно до 3тыс разогнала
СЦЕПЛЕНИЕ-третья-УБРАЛА
и так всегда... .
Боже, а что бы с тобой было, если бы тебе показали двойной выжим сцепления?? ?
смысл сцепления на бытовом уровне:
шестеренки в часах!
только в часах они все время друг с дружкой работают, а было бы сцепление у часов, то шестеренки разъединялись на то время, кот. ты держишь лапу на педали, и смыкаются лишь тогда, когда ты отпустишь обратно педаль. так и переключаются скорости у машины!
вообще это должны на курсах рассказывать, или щас такое не практикуется?
СЦЕПЛЕНИЕ-третья-УБРАЛА
и так всегда... .
смысл сцепления на бытовом уровне:
шестеренки в часах!
можно можно полностью отпускать, пусть нога отдыхает. Я даже скажу что это плохой тон, среди водителей, держать ногу"наготове"
Конечно можно, но постоянно ведь на 2-ой не поедешь... В любом случае на 3-ю при наборе скорости надо переключаться.
Сцепление? Или что?
ваш инструктор дебил. Сцепление выжимается только когда переключаете скорость