ПДД, вождение

вопрос про переключение скоростей на механической коробке передач

Машины несутся, никто не пропускает знакомая ситуация... И при этом нужно успеть встать в поток, или что еще хуже - перестроиться через пару полос для поворота, который в 50 метрах по прямой от машины...

Действия: педаль в пол, быстрое переключение первая/вторая передача (разгон до 60км/ч) - торможение... Вот насколько такие маневры опасны для автомобиля???
Такие "разгоны" - только экстренные. Обычно: 2ая передача - до 30; третья до 50 и четвертая до 60-65...
на то она и механика, взаимодействуя с головой. делает манёвры, исключающие тормоз автомата.
Юрий Куралесин
Лучший ответ
Не на сколько, если ты не крутишь до отсечки или красной зоны-разгон идет не по километражу - а по тахометру !!!
вот ты заморачиваешься!) ) не опасно, не боись
ты слишком усложняешь
на практике все действия на автомате
на первой силовой рывок, вторая 80км и ты уже в потоке, а дальше по обстоятельствам _
или впрыгнуть в поток или тормозить
но не исключено что или ты въехал, или тебе въехали в зад
а не проще сбавить газ и обозначить действия,
Алексей Носов
вторая до 30 на каких оборотах переключаетесь,
А что делать...
Aziz Prof.
но даже если ни одна сволочь не пропускает, не надо им уподобляться, раздражаться и т. п. )
этика вождения спасает как от незапланированных стрессов, так и от смерти, которая в ДТП сплошь и рядом.
задумайтесь, стоит ли ежедневного раздражения езда на личном авто, к тому же планета нагревается зря
обычно 3 передача до 130км/ч примерно.. . а чтобы не мучить машину, желательно заранее перестраиваться в нужную полосу..
Есть такая штука как поворотник, которым водитель конкретизирует свои дальнейшие действия. Люди вполне адекватны и пропустят. А вообще переключается передача по показаниям тахометра, а не спидометра. Экстренные разгоны опасны в первую очередь для кузова-можно влететь, если вместо спокойного перестроения использовать этот самый разгон. Удачи на дорогах.
да главное сцепление выжимать, чтоб коробка по швам не пошла, а так ничего страшного. тахометр ток до упора не разгонять. все так ездят.
ниче с машиной не будет. главное двигатель не перегрей и больше 6 тыс не давай и все!