ПДД, вождение

Езда на автомобиле с механической коробкой передач без спидометра

вообще не смотря как я узнаю какую передачу включить если я ехал 100 км и снизился до 30 но я незнаю какая у меня скорость ?

Преключаешься по мышечной памяти или по звуку мотора определяется ?
Илья Иванов
По звуку двигателя, как же еще . Опытный водитель вообще не отвлекается на это, на уровне подсознания со временем научишься. А вот на мотоцикле даже с тахометром иной раз непонятно какая передача включена, по трассе иной раз задумываешься 5я или 6я, я один раз километров 80 проехал на 5 передаче, думал что 6я
Раузия Абдразакова
Лучший ответ
По условиям движения. Ни спидометр, ни тахометр не нужны.
Тахометр? а так привыкнуть можно! Потом год покатаешься! Будешь сам ржать над вопросом ..
Илья Иванов тоесть всетаки звук определяет когда на повышенную переходить или как бы память отложенная? а например еду я 100 км ч и не смотря на спидометор скинулся прилично до медленного движения, чуть катишься как узнать какую вкл. ( ну тут понятно дураку что первую ) ну а если скинулся до 40 км ч. это 3я но ты же несмотришь на спидометр.. ТОТ КАК УЗНАТЬ В ТАКОМ случае? Или смотреть приходится
По звуку
На буханке видимо не ездил или на Камазе
Все по звуку
Kulyan))))) Eslambekova
после 100 км в час, скорость 60,будет ощущаться, как 30
Артстиль Салон
Ты не имеешь права управлять ТС с данной неисправностью.
Мубарак Кулуев
вообщето чтобы переключаться тахометр поставили. спидометр вообще нужен чтобы скорость не птивысить
Анжелика Ли Ты не водитель, сразу видно. Тебя бы за Газ-51 посадить.
по ощущениям..
По звуку и тяге, я и при наличии спидометра не гляжу на него при переключении.
Muhammad Kishvarov
А идиоту не все ли равно?
Для этого есть отечественный автопром, а на некоторых иномаоках на одной передаче и от 0 до 200 ехать можно не переключаясь
Татьяна Шустова например на каких?
Вторую..
По тахометру.. Либо визуально, ты ж не в полной темноте то едешь
Orxan Veliyev
Мне моя религия не запрещает использовать любые способы оценки скорости для выбора нужной передачи. Например для съезда с магистрали после движения 110+ контролирую скорость по спидометру, да ещё не стесняюсь переключить передачу с пятой на четвёртую, а то и на третью - в зависимости от условий съезда.
В потоке просто держу дистанцию, при этом выбираю передачу на автомате, точнее, оно само всё делается: ноги-руки сами знают, и делают это синхронно.
Объяснить, как это получается... А как ты дышишь? Что ты делаешь, чтобы идти в нужном тебе направлении (в смысле обдумывания процесса движений своими конечностями для ходьбы во время ходьбы)?
Вот так же и ехать. Знаю, что при снижении скорости со значительных значений можно ошибиться с её оценкой визуально, поэтому в таком случае использую спидометр и переключение на нужную передачу для снижения скорости до необходимой.
Или при движении по трассе тоже контролирую максимальную скорость, чтобы не нарваться на штраф за превышение. Но очень многое выполняется "на автомате".
Странный вопрос. Нормальные люди переключаются скорость ориентируясь на тахометр а не спидометр. В этом и есть отличие между зрелым водителем и простым водилой.
Аня Кочетова
Galina Vaivode Нормальные люди переключают скорость тогда когда чувствуют, что это надо сделать, а не смотря на тахометр.
Маргарита Леонова на тахометр смотрят новички))) и еще на педали и рычаг переключения!
Не ДАЙ БОГ привыкнуть к этому!!!
По спутникам GPS, если у Вас есть видеорегистратор с этой функцией, либо навигатор.
амаз выигрывает потому, что над его созданием трудится огромное количество людей высокой квалификации. и они думают, что в камаз поставить и как скомпоновать, чтобы получить на выходе супергрузовик. и естественно, на это тратятся большие деньги, которые мелким командам недоступны.
ну и отличительная особенность советской и российской школы конструирования: на первом месте ремонтопригодность. именно благодаря ей побеждают. так как сверхнадежную конструкцию сделать сложно, а в условиях длительной гонки в тяжелых условиях сломать можно все. http://shaft-gear.ru/
Mikhajlov Nikolaj
Звук мотора. Можно переключаться по тахометра. Смотри обороты двигла