С проезда Путина по Крымскому мосту и началась его эксплуатация, если ты не в курсе. Он, проезжая на КАМАЗе, открывал движение легкового транспорта по мосту (что-то тут не сходится, но судить не мне). Так что это уже было проезжей частью. Потребуй теперь президента оштрафовать на 15000 рублей)))))
При вынесении постановления об административном правонарушении первоочередным приоритетом встаёт факт УПРАВЛЕНИЯ. И не важно где. На моей памяти, была практика, когда мужика лишили прав. Он бухал с друзьями во дворе частного дома, за штакетом, и они решили перетолкать машину без двигателя на другое место. Стол на её месть поставить захотели. Владелец при этом крутил рулём. Мимо проезжавший экипаж ДПС ими заинтересовался. Итог — лишение.
ПДД, вождение
Разрешено ли не имея прав управлять автомобилем вне дороги? Например на дорожках в лесу
Дорожка в лесу, если она не находится на территории с ограниченным допуском - это тоже дорога общего пользования. Так что нельзя. Другое дело, что гайцев на таких дорожках не бывает.
если ты круче путина, то можно, а по закону нигде нельзя, вот если бы ты спросил имеют ли право останавливать гибдд и по каким основаниям, для проверки ву нет не имеют, а по подозрению в угоне или перевозке наркоты, запросто
Если не ДОП то для себя можно. По ПДД нельзя
НЕТ КОНЕЧНО
Нельзя. В ПДД написано, кто имеет право управлять авто.
Нет конечно.
Будешь президентом- можешь управлять чем угодно - и машиной, и дельтапланом, и страной.

Только с водителем... Что бы он мог взять вину на себя, в случае случайного наезда на грибника или лося..
У Путина в ВУ открыта категория "С". Так что он вполне может управлять КАМАЗом.
На стройке есть ответственный за безопасное производство работ!!
И ты что кат в В/У у него проверял!!?
В лесу нет гаишников, но они бывают при выезде из леса
Запрещено
неа
при учёбе в школе КГБ учат ездить на всех машинах и по окончании дают права всех категорий. включая мотоцикл
Саида Акмурзина
Актуалочка подъехала