ПДД, вождение

Для проверки документов дпсники имеют право останавливать автомобиль только на стацинарных постах?

при остановки вне стационарного пункта инспектор обязан представиться и сообщить причину остановки, если причины нет то его требования предоставить документы не законны!! ! и вы выполнять его требование не обязаны! если ему что то показалось это его проблема, если это рейд типа "трезвый водитель" то остановить он может, но требовать документы, если вы в трезвом состояние, для проверки нет! Так же в законе о милиции четко прописано что инспектор не имеет права останавливать ТС для выявления нарушения! так что сразу после остановки узнайте причину остановки, если таковой нет, то при отсутствие прав лучше вежливо спросить разрешение уехать, ну а если с правами то тут уже можно повеселиться)

обязательно заведите видео регистратор, на запись инспектор не станет явно нарушать закон о милиции!
Но езда всегда по правилам это утопия, и у вас всегда есть шанс попасться, и тогда уже....
АТ
Алимжан Турганбаев
1 408
Лучший ответ
какая вам разница? Для нас с вами есть один закон: ПДД. Мент махнул рукой - мы обязаны встать.

а где они могут или не могут останавливать - это только их внутренняя должностная инструкция и только их начальники могут требовать ее соблюдения.
Хотите проблем, тогда "качайте права", руководства по "качанию прав" полно на Ю ТЮБ (е). . Но чисто по человечески будить тигра в клетке не советую, да и нервы свои сбережёте!
По идеи да, но если авто вызывает подозрения (похожа на розыск, угон, не трезвое вождение...) , то могут. Оправдаться всегда смогут.
Суркова Таня
Суркова Таня
7 584
Собрались одни хомячки, которые выбегают из автомобиля, документы полицейским в зубах несут, по первому требованию и в трубку дыхнут и в баночку помочатся, уверен на 100%.
Автор, теперь по теме: остановиться ты обязан в любом случае, передать документы инспектору тоже обязан, если он остановил тебя незаконно, потом можешь написать жалобу на него.
Нина Исакина
Нина Исакина
4 698
попробуй скажи могут найти причины что сам не рад будешь, так документы проверили бы и дальше поехал, а они посмотрят что слишком уж умный

Похожие вопросы