Останавливать вас имеют право где-угодно! Вопрос в другом: на сколько это будет законно? Наберите в гугле (регламент №185 мвд) и в нем вы найдете 6 пунктов для остановки транспортного средства (законных) не важно есть стационарный пост или нет.
Удачи и берегите себя.
ПДД, вождение
Имеют ли право ДПСники остановить меня на трассе-для проверки документов (не стационарный пост)?
ночью вроде нет
нет.
Имеют право остановить, если Вы нарушили ПДД
Ночью на неосвещенной дороге, без машины со спецокраской-лучше не рисковать
Днем да ночью нет.
Но я уверен все те кто советует не останавливаться
На практике это не проверяли.
Взмах жезла и все останавливаются.
Если вы не останавливаетесь то
они в праве применить оружие.
Если в вашу сторону пальнут кому будет хуже. .
Хотя меня останавливали ночью на перекрестке.
Я остановился а что делать. .
Пускай откликнутся те кто не останавливался.
Что потом с ними было
Жду ответов....
На практике это не проверяли.
Взмах жезла и все останавливаются.
Если вы не останавливаетесь то
они в праве применить оружие.
Я остановился а что делать. .
Что потом с ними было
Жду ответов....
У нас одни ребятки не остановились Итог: прострелили колеса, мальчишки в кювете, один остался инвалид... .
Так что решай останавливаться или нет!!!
может не совсем в тему ...не надо путать нашу судебную систему с правосудием ...
Им это запрещено.
Езжайте смело до стационарного поста.
Только в светлое время суток (или на освещенном участке ночью) . И только если машина со спецсигналами и раскраской будет стоять на виду.
без видимых нарушений нет! или на стационарном посту!
Отсанавливать транспортное средство ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ разрешается только на стационарных постах ДПС. (исключение-при проведении спецопераций) а так как живу я на кавказе, у нас это часто и густо!!!!
а откуда ты знаеш кто это!! ! неостонавливайся, но на ближайшем посту разъясни так мол и так!
Я думаю, что нет. Вдруг это переодетые бандиты? Лучше подъехать на ближайший пост ГАИ и рассказать о случившемся.
Наверное нет. Вдруг это не настоящие сотрудники милиции а оборотни в погонах