ПДД, вождение
Имеет ли право останавливать автомобиль наряд ППС на патрульной машине?
Сегодня ехал на работу и на дороге подъехав и включив "крякалку" остановили сотрудники ППС, хотелось бы узнать законны ли были их действия? Спасибо.
какая вам-то разница? Для вас есть ПДД, вы обязаны встать перед любым ментом. Все.
остальное - их внутрение приказы, они вас не касаются.
Да имеют полное право, они несут службу по закону.. у них есть рация и идёт по компу постоянно инфа.. кто нарушил где то пдд, кто вроде как пьяный едет или цифры номера, цвет авто или марка похожи на угнанное !! там масса причин вас остановить и проверить что не тот, а хороший водитель))) ) их прямая обязанность по закону проверять и останавливать все авто, так что не парьтесь с этой мелочью, вам удачи
Хотелось бы узнать причину. А ППС - практически то же, что ГИБДД.
ПДД почитай 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудника ПОЛИЦИИ ...
Имеют, если у них есть ориентировка на что-то вас напоминающее.
А так, подходят и первым делом называют причину остановки. Не назвали, не представились - нарушают закон, можно обжаловать их действия.
Имеют, если рыльце не в пуху чего бояться....
На то и власть, чтоб нас наКуй класть.
Вы обязаны по закону остановиться и предьявить документы любому сотруднику полиции. Досматривать так же имеет право, потом обжалуете если не согласны. А вот производить действия связанные с линией ГИБДД не имеет. То есть составлять протокол по линии ГИБДД и т. п.