ПДД, вождение

Имеют ли право гайцы забрать ВУ если сидишь в машине пьяный со включеным двигателем?

Если я буду сидеть в машине пьяный и греться, имеют ли право полицейские забрать права..
По закону водитель, это лицо которое управляет ТС, Вы получается не являетесь водителем даже если сидите в машине с включенным двигателем и в отношении Вас сотрудники ГИБДД не имеют право возбуждать административное дело. Но к сожалению на практике происходит все иначе, сотрудники в протоколах указывают, что водитель управлял ТС, если так происходит, то обязательно в протоколе об АП в графе объяснение указываем, что ТС я не управлял, ПДД не нарушал, в том числе и в присутствии понятых нужно говорить, что я не управлял ТС. Все это нужно для того, что бы уже в суде доказать факт не управления.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Анастасия М
Лучший ответ
ну по закону нет )) так как ты в это врем НЕ управляешь транспортным средством )) а в роли пассажира )) но как бы, суды обычно трактуют как бухой находился за рулем )) веря ментам - так как они типа незаинтересованные люди ) так что ответили тебе правильно!

Ни рискуй )
Елизавета Сафронова по закону да !!!
С работающим двигателем заберут В/У, т. к. это уже управление А/М, с заглушенным нефиг В/У показывать!
Лола Лаура
найди свидетелей что машина стоит продолжительное время без движения, и притащи их в суд
Илена Валиева
Тут где-то был жёсткий баян.. .
Человека лишили прав, он пил в машине на которой не было двигателя!!!
уже да но это доказать им надо
Алексей Лигута
Алёна Ставицкая им как раз не чего доказывать не надо.
Иди лучше к соседке погрейся. Читал случай лишили ВУ как потом оказалось что авто без двигателя стояло В рапорте плицейские описывали как они за ним по дворам гонялись .Благо судья неглупый попался.
Юлия Надеина
Аж бегом ..Хоть заведен, хоть нет. Попросят документы, а ты их ОБЯЗАН предъявить и дать в руки...
и права и ТС могут на штрафплощадку забрать и тебя в обезъянник)) насчет последрего пункта шучу))
кароче суд смотрел по телику вобщем мужик бухой зимой залез в свою тачку погркться двиг запустил и тут его друг блять дпсовец увидел ну мимо шел и все права отобрал и в суде выяснилось что еслиб он тупо сидел в машине незапуская двигатель то права бы у него не отобрали инфа 100%
Как показывает судебная практика - Да
просто бухой сидиш за рулем лишат сразу. и нечего не докажеш.
да
Алиночка Казакова даже если двиг не вкл а ключи просто в замке то могут забрать
Однозначно заберут даже если двигатель и не будет работать
Фиг вам всем, забрать могут но не имеют права. Т. К. вы не являетесь участником дорожного движения. Были прецеденты и люди выигрывали суды.
Ezio Auditore
Заберут даже если будешь замерзать в машине с выключенным двигателем :)
Работаю дальнобойщиком и бывает вечерами на стоянке бухаю с коллегами. И двигатель часто работает. Ни разу проблем не было.. . Главное шторки на окнах в кабине задёрнуть.)))
Имеют, так как, если двигатель работает, то они будут думать, что ты ездил пьяным, а если двигатель будет выключен, то пронесет.