ПДД, вождение

Имеет ли право человек без прав водить машину, если рядом пьяный владелец авто?

Допустим владелец авто немного выпил, могу ли я сесть за руль, если у меня нет прав?
Сесть можешь, управлять - нет.
Штраф - тебе до 15 000 руб, ему - 30 000 руб + лишение. Это сразу. Ну а дальше - что еще накопают.
Владимир Коробов
Лучший ответ
Тебе штраф от 5 до 15 тысяч. Владельцу 30 тысяч штраф. Машину на штрафстоянку. Никакое "лишение прав" владельцу не грозит. Если ты сам не пьян, конечно...
можешь-- до гаишника
Alina Vava
Без прав вы не имеете права управлять Т/С. Кроме того к этому привлекут еще и хозяина за то что доверил управление лицу без прав.
Елена Орша
Ключевое слово "нет прав", значит никак нельзя, хоть кто будет на соседнем сиденье - трезвый, пьяный, президент, папа римский, пофиг - у тебя нет прав и водить машину ты не можешь.
А водителя и тебя ещё и оштрафуют, тебя за езду без соответствующих документов, а его за передачу управления лицу не имеющему прав.
Игорь Пуляев
сесть можешь, водить нет
Пьяный владелец влетит на лишение и большой штраф за передачу управления лицу, не имеющему ВУ. Подставишь и всё.Спасибо тебе не скажут.
Сергей Карягин
Владельца лишат прав, за передачу руля.
Игорь Пуляев За что? Лишение только за передачу пьяному, а не будучи пьяным :)
Добрый день Hacker
Конечно нет!
Права не нужны для того что бы просто иметь разрешение на вождение..
Права нужны что бы ты знал правила движения, а без прав ты считаешься человеком не умеющим водить..
Удачи вам!
Если труп в багажнике правильно уложен, то имеешь..
имеет
Олег Сафин