ПДД, вождение
Если едешь пьяный по доверенности, лишат ли прав владельца авто??
Пьяного человека остановили... Управлял автомобилем по доверенности. Лишат ли прав владельца авто?
Владельца-нет, если только он не сидит рядом (тогда это передача прав управления лицу, находящимуся в сост. алког. опьянения). Поэтому, даже если рядом, то молчать надо в тряпочку, что это его машина.
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения. 12.8 ч. 1
лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения. 12.8 ч. 2
лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ изъятие ВУ
лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ изъятие ВУ
Владельца - нет, а вот доверенность анулируют и права у пьяного водителя отберут надолго.
Могут.... Как правила истолкуют
Владельца-нет, а Вас... ну как договоритесь
net...
лишат того кто в данный момент за рулем
владельца нет
нет
лишают прав того, кто за рулем был! а вот авто ставится на штраф стоянку и владельцу его отдадут только после уплаты штрафа виновником нарушения. . или же самим владельцем авто..
Нет, водителя
пьяниц за рулём стрелять нужно нафиг
Нет, наказывать кого бы то ни было за чужую провинность недопустимо при таком раскладе. Выдавая доверенность, человек лишь доверяет человеку управлять авто законным образом с соблюдением ПДД. Если последний не соблюдает, он же и расплачивается своими правами и/или кошельком.
Могут если докажут что владелец сам усадил пьяного за руль или был в это время в машине. ПЕРЕДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ЛИЦУ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ
нет конечно!
:))) а может не надо так делать? ;)
владельца не лишат, если его нет рядом он тоже не в дрова, а тебя да и ещё могут посадить на 15 суточек...