ПДД, вождение
Умер владелец авто у меня есть доверенность и страховка открыта, могу ли я ездить на этом авто?
Доверенность перестаёт быть действительной с момента смерти доверителя.
только с хозяином))
"в случае смерти кого-либо из участников сделки действие доверенности автоматически прекращается, и наследники собственника вправе потребовать вернуть автомобиль"
"Доверенное лицо не может: Владеть на законных основаниях автомашиной при смене собственника (например, в случае смерти собственника, право собственности на автомашину переходит к наследникам, при этом ранее выданные доверенности утрачивают свою силу). "
чтобы ездить легитимно, Вам нужна доверенность от нового собственника.
Вообще-то НЕТ!! ! Доверенность утрачивает свою силу с момента смерти хозяина, но если автомобиль не в розыске, никем не оспаривается, не наложен арест и прочие штучки, то, как показывает жизненный опыт, информации в ГАИ на этот счёт никакой нет, поэтому ездить можно, желательно аккуратно, т. к. это всё-таки незаконно.
авто вообще-то является частью наследства.... и пользоваться наследством можно по истечению полугода....
да
Фактически можно, юридически-нет
если доверенность генеральная, то срочно перепишите на другого человека и потом спокойно ездите, если рукописка, то ездите спокойно, но машина ни когда не будет Вашей
можешь конечно )))
Можешь, пока доверенность не закончиться.
самый простой способ доверенность после срока написать самому и ездить дальше страховать можно без владельца и ТО тоже
можете ездить, но до тех пор, пока не закончится доверенность. Сдесать еще одну.. . просто не передставляется возможным. Вам надо выходить на наследников (если уверены, что они порядочные) , у ждать, пока они вступят в наследство, и оформлять авто нормально - через договор купли-продажи.... Ну, а если наследники непорядочные.. . мне Вас искренне жаль.