ПДД, вождение
Могу ли я будучи владельцем авто по дкп, давать другу ездить за рулем? (естественно оба с правами)
Если он вписан в страховку.
Руслан Сатышев
Никто не вписан)
Конечно. Штраф за полное отсутствие страховки - 800 рублей. Уплатишь в течение 20 дней - половина суммы. Чепуха.
Руслан Сатышев
Единственный нормальный ответ, спасибо
а если он дорогую машину зацепит, то он согласен почку продать? если нет, то придется тебе
Нет, друг должен быть вписан с ОСАГО, или ОСАГО без ограничений...
И еще раз для особо одаренных:
ЕСЛИ ВПИСАН В СТРАХОВКУ, хоть 1 день у тебя ДКП, хоть год.
Что вы тут пишите всякий бред? Синдром вахтёра у всех, 6лять, прям обострение на почве самоизоляции. Сказано же в законе - 10 дней можно ездить без страховки. Любой человек с правами может управлять, не только владелец по дкп. Присутствие владельца при этом не требуется. Но Если оформишь страховку, впиши туда друга.
Искать приключений на свою жопу, ездить время есть, а найти 1.5-2 часа на регистрацию огромная проблема нехватки времени
Интересно, на каком основании он будет управлять авто? Если его попросят предъявить документы, он что покажет, дкп друга и доверенность от натариуса, что он друг?
Руслан Сатышев
Стс, птс
Впиши в страховку и давай, или в поле
Можешь, но штраф 800 р
Для начала стоит сделать страховку и зарегистрировать авто.
Если вписан в страховку
Если ты рядом и друг за рулём, считается как передача управления транспортным средством, рядом сиди и он может ей управлять, хоть и не вписан в страховку