ПДД, вождение
Остановили пьяным. Права не стали отбирать до суда. Суд через месяц. Могу ли ездить за рулем авто в этот период?
если права есть почему бы и нет!?
Можешь, пока нет постановления о лишении. попадёшься ещё раз бухим - ещё один суд будет.
можешь
Да
Даже после суда ещё 10 дней можешь.
Ну поезди до суда, до расставания с правами. Больше не сядешь в НС?
Да.
Вообще то я бы тебя застрелил бы, если бы остановил пьяным. Такие уроды соседскую девочку задавили и даже не заметили этого.
Juniwova Nazerke
Единственный адекватный ответ... такая пьяная тварь убила моего сына...
Марина Фадина
А ты сам-то кто? убивал до этого? раз так красноречиво говоришь, а по факту, либо не сможешь, если ты адекватный человек, либо ты болобол... Человек который это сделает, этот дешёвый "бред" даже писать не будет, ему не зачем, он самодостаточен... Я тоже не признаю алкошню за рулём, но и писать о том о чём ты не знаешь не стоит...
Марина Фадина
Аааа, ты же здесь ПРОСВЕТЛЁННЫЙ)))
Увы, пока ездить можно.
Нельзя будет через 10 дней после того, как суд вынесет постановление о лишении права на управление ТС. При этом появляется обязанность занести удостоверение в ГИБДД. Надо будет взять копию постановления из суда, с ней занести ВУ в ГИБДД, в копию постановления поставят печать с датой приёмки прав.
После этого надо начинать изучать ПДД
Без проблем. Пока не было решения суда о лишении вас прав, Вы законный участник дорожного движения, даже после решения суда о лишении, еще 10 дней можно ездить, так как этот срок дается на обжалование. Раньше права изымались инспектором на месте при выявлении нарушения предусматривающего в качестве наказания в том числе и лишение, если это не пьянка, тут же на месте выдавили временное разрешение и водитель ехал дальше, потому как лишить именно права управления может только суд. В случай пьянки оно тоже выдавалось, но водитель в данный момент отсронялся от управления с эвакуации авто, штрафстоянкой и прочими прелестями. Теперь же водительское удостоверение не изымается и срок лишения начинает течь с момента его сдачи водителем.
Можешь.
Да. Лишение прав начинает действовать с момента постановления суда
При изъятии вод. удостоверения выдается временное разрешение.