ПДД, вождение
Вы получили права и стали сами более-менее часто ездить за рулем...Через какое время
у вас появилась уверенность при вождении, выработался некоторый автоматизм, вы перестали судорожно думать,что делать дальше, и начали даже получать удовольствие от вождения?...
Получила права и купила машину через неделю. Пока перевозила ее с гаев домой чуть от страха не умерла. Дико страшно было, что зайдя домой легла на диван и подумал хоть-бы ее украли ( т. к понимала что ездить придется, а страшно пипец) . Ездить начала сразу ...и все боялась. Где-то через 2 недели дорога дом-работа-дом стала даваться хорошо. Через месяца два несколько раз при парковке зацепила чужие машины ( слегка, им ниче себе бампер поцарапала) И все потом вроде без проишествий. Бояться перестала где-то через 4 месяца. Но до сих пор волнуюсь когда еду в незнакомые места.
Вот-вот. Это самый опасный период в вождении. Когда уверенность появляется. Тогда человек видит на пустой дороге знаки "60" и "Скользкая дорога", говорит: "Да ебать их в рот, эти знаки, ведь я крутой водила... ", разгоняется до 120 км, и примерно через километр обнаруживает себя в перевернутой пылающей сплющенной машине.
Поэтому в этот период обучения нужно быть особенно осторожным, если не хочешь принять смерть лютую и беспощадную.
Не хвалюсь, но у меня автоматизм выработался еще в автошколе, тк я постоянно допчасы брала))
Я начинал ездить еще до получения прав. Но.. . если абстрагироваться от документов.. . Наверное через полгода после ежедневной езды почувствовал машину по настоящему. . Правда за эти полгода ок. 70 тысяч проехал, так что особо не помню, может даже и чуть раньше. Все воспоминания слились в одно широкое дорожное полотно.))) )
Но вообще по статистике года два нужно, чтобы по настоящему освоиться.
Второй год езжу... Дрожать меньше стала.. но авария уверенности поубавила....
через 3 дня езды по проселочной дороге.
появилась уверенность при вождении, выработался некоторый автоматизм. потом купил права
Оеееей, завтра начинаю учиться водить машину на вождении))))
Сама думаю: блин, когда ж эта уверенность, наконец, появится? ! Права получила в феврале, полгода езжу (правда, не каждый день, раза 3 в неделю) . Что-то пока напрягаюсь, дергаюсь и потею, почти как в начале.. . Увы
трясусь до сих пор. Езжу сама уже полгода. Причем проблема сесть за руль и поехать. А когда едешь, уже трястись некогда, крутишь головой, как сова на 360 градусов, материшь всяких придурков и ...получаешь удовольствие. : -))))))))
Получила права полгода назад, машина вот 2 месяца.. . Ну еще опасаюсь, одной реально страшно, чисто психоз.. . :) Не одной так и ничего, а по ночному городу мммм :) Вот только у парня привычка руль из рук выбивать.. . Вот это действительно опасно!
знаешь как я учил жену?... зимой (тоесть снег) на лысыватой резине и по МОСКВЕ... спустя год прекрассно катается... как профи
в 7 лет на отцовском камазе! а в 18 получил права! спустя 10 лет сел за руль, как впервый раз. неделя на дороге и все в нарме! но соблюдаю правило ДДД!
автоматизм появился еще в автошколе.. . жаль до прав еще год (((
иногда до сих пор кажется что могу сделать что то неправильно но это дисциплинирует и не дает расслабиться и это скорее нормально, чем плохо. А так к 1, 5 годам освоилась
права получила в 2001, более-менее уверенно стала ездить недавно, тк, купила свою машину. а до этого возил муж..
у меня появилась уверенность ещё до наступления 18-летия я в деревне на копейке деда ездил, а вот гаи, у нас там их не было никогда да и к тому же сосед сам работает в милиции
почти сразу, спервапришлось потупить и поглохнуть на перекрестках. Главное не бояться и помнить, что ты едешь для себя (не нарушаю ПДд) и пофиг что от тебя ждут другие
30 июня прошлого года получила права, и на следующий день любимый дал машину и сказал: «езжай, дорогая!» . Два месяца привыкала, старалась объезжать оживлённые трассы, а уже в сентябре ездила на учебу из области в Москву. МКАД, Москва, зима очень быстро учат! И до сих пор стараюсь не нарушать ПДД и быть очень внимательной, т. к. это большая ответственность!!!
у меня был инструктор в автошколе который стал потом моим мужем
в итоге после получения прав я боялась одна выехать на дорогу и брала его с собой с ним мне было поувереннеее
но однажды получилось так что он попал в больницу мне позвонили и пришлось срочно ехать в больницу время было ночью я села за руль одна и поехала а что было делать?
вот с того момента я и начала сама ездить
сейчас стаж у меня 4 года и езжу очень даже неплохзо