Если я никогда не пробовала водить машину, ничего не знаею о машинах, всего боюсь и только пошла учиться в автошколу, то сколько времени потребуется, чтобы всё выучить, сдать экзамены, получить права и чувствовать себя уверенным за рулём? Без опыта вождения до этого можно сдать практику? Сколько желательно взять часов вождения с инструктором?
Нравится
ПДД, вождение
Насколько сложно получить права человеку, который до обучения в автошколе никогда не сидел за рулём?
Все зависит от предрасположенности, как ни странно; знаю людей, которые постоянно пробуют-и нихера, а есть такие, которые со второго-третьего раза уже-уверенно. Если вы окажитесь первым вариантом-то вам надо брать как можно больше часов с инструктором-а дальше-расслабиться и просто запоминать его советы. Если вы второй вариант-то 10 занятий хватит на все. Что касается уверенно чувствовать себя за рулем... Здесь все неоднозначно; я очень быстро научился водить, но по-настоящему уверенно себя почувствовал только через полгода как сам ездил каждый день
вообще-то лучше получить любой ценой, а потом поездить с хорошим опытным водителем. В автошколах учат не водить, а сдавать на права - а это соврешенно разные вещи, вплоть до того, что инструкторы вбивают кайне вредные навыки, которые потом могут приводить к авариям.
Например, все автошколы учат сначала жать сцепление, потом тормоз. Им так удобнее, меньше опасность заглохнуть на экзамене, но при опасности вы проедете лишние 10-20 метров!
Не переживай, там 90% таких. У меня сын сдал практику с первого раза, теорию - со второго. А может, у тебя талант к вождению. И как говорил инструктор - лучший курсант тот, который ничего не знает и его надо всему обучать с нуля. Главное - слушать инструктора.
получить права не сложно, а опыт вождения нарабатывается в течении 5 лет.
Примерно 90% моих учеников никогда не сидели за рулем. После выполнения программы обучения (25 занятий) сдают экзамен в МЭО ГИБДД и могут самостоятельно ездить.
Найти ХОРОШЕГО ИНСТРУКТОРА (именно вождение) и обязательно учить ПДД!!!
чтобы научиться ездить, нужно взять какую-нибудь плохонькую машинёнку и ездить по полям. конечно, с опытным водителем рядом. но, чтобы он не выступал в качестве раздражителя, как инструктор.
иди учись... там дадут навыки... как трогатся и т. д а научшься водить сам в процессе