ПДД, вождение
Обучение в автошколе
Пошёл в автошколу Б кат. на занятия выходные дни, теоретических занятий было 14 по 2 часа ( мне кажется это очень мало) а на практические по 1 часу, 2 раза в неделю (ещё занимаюсь, примерно 10 занятий в общем будет), после первого полигона я ехал назад к автошколе за рулём по городу 5 км, мне кажется что он меня ( как и всех учеников) хочет поскорее вытолкнуть. Но я чувствую что я готов примерно на 60-70%. А если я сдам и буду ездить, мне самому страшно. Куда можно пожаловаться или как вернуть деньги чтобы я в другую автошколу пошёл?
К директору идешь и говоришь что хочешь уйти, в чем проблема
Аружан Омарова
А деньги вернут?
Жаловаться можно куда угодно, например, в Потребнадзор.
Деньги вряд ли вернут.
Равносильно тому, что купил билет в кино, а потом заявил - "мне кино не понравилось, верните деньги"
Деньги вряд ли вернут.
Если денег много, то можешь учиться пока не научишься хоть в 10-ти автошколах.
Но зачем? все школы одинаковые. Если вы боитесь машины это нормально. У меня была женщина в годах, ей было очень тяжело, но она училась много и упорно. Её инструктор ненавидил и злился, я ей меняли инструкторов. Она сдала в ГИБДД с 1-го раза. Но я её лично контролировала и как учат и сама сидела на её сдаче в машине, внутри. Но она всё равно боялась. Как говорят в таких случаях до 1-го ДТП. потом страх как рукой снимает.
Это пройдёт не сразу, это страх не смочь среагировать в экстренной ситуации, вот что вас тревожит. Это на другом языке осторожность называется. И вы значит ответственный водитель, поверьте опыту. Раздолбаи никогда так про себя не скажут " Я не готов". А вы видите переживаете за результат.
Если мало часов попросите инструктора вас покатать после занятий (за доплату)
И он вас полюбит и вы по уверенней будите.
смена автошколы шило на мыло. Их задача собрать деньги (причём вы ведь платите по предоплате вперед за весь курс) А сами понимаете вот дам я вам денег и скажу иди лес руби. Вы что сделаете денег возьмете, а работать неохота деньги то уже есть. И начинается.... заболел, то сё.
если бы обучение в автошколе оплаты была по результату обучения и только в случае сдачи ученик платил, вот это был бы результат. Вот тогда бы и учили по другому.
тебе так и так будет по началу ездить одному страшно.
Аружан Омарова
Страшно не ездить а страшно за здоровье людей и своё
когда договор подписывал с автошколой, надо было читать его там все написано