У нас в самых популярных в городе срок обучения 3 месяца. Я уверена, что этого мне мало. Есть ли продленные курсы, год хотя бы? Полгода на изучение правил хотя бы...
И нужно ли знать наизусть номера пунктов правил и нумерацию дорожных знаков и видов разметок? Смотрю, тут часто ими оперируют, вы их все помните или переписываете из справочника? Выучить сами знаки одно, а запомнить каким он номером обозначается - что-то нереальное для меня
ПДД, вождение
Сколько максимально длится обучение в автошколе и еще вопросы
Максимально всю жизнь.
Нет, на лицо запомни их и все.
В тесте встречаются.
Нет, на лицо запомни их и все.
В тесте встречаются.
когда я учился, все зависело от того, как быстро ты подготовишься, у меня была категория С, на В я выучился не помню, кажется месяца за 3. давно дело было. можно было вообще не учиться, поехал в мрэо гибдд и после самоподготовки сдать экзамены и получить права.
водитель за рулём должен не только трезво оценивать ситуацию на дороге, но и вообще всё вокруг замечать.
ps / ещё гены много значат. если у тебя отец был водителем 1 класса, или дед лётчиком, то ты на дороге как рыба в воде. это твоё.
у нас теорию уложили в 16 часов. и препод супер, всё разжевал что только можно, и на вопросы ответил.
практика сейчас вроде минимум 24 часа, мне хватило 12 или 16. не помню. при необходимости катайся хоть до страшного суда. только бабло отслюнявливай.
! Тилек ! Тургуналы Уулу
Так мало? За это время даже книжку с правилами не вызубрить...
ПДД надо просто понимать и знать, где что искать в них, когда надо. Если в ответах кому-то вставлять пункт правил, естественно, этот пункт просто копируется из текста ПДД в интернете. Наизусть мало кто чего знает. Вождение ...С практикой всё придёт, а на начальных этапах на то Вам инструктор и дан, чтобы за Вас машиной управлять тпм, где Вы не в состоянии оценить обстановку. Не хватает времени подготовки? Не вопрос! Подходите к администратору АШ и говорите, что не сможете сдавать экзамен со своей группой и хотите ещё позаниматься. Вас запишут на более поздний срок с одной из следующих групп.
Научить ПДД и управлять машиной можно быстро, а вот Мировоззрение человека повернуть в водительскую сторону самое сложное. Допустим Вас, Ваше внимание растащить с 1 обьекта на несколько может только очень грамотный инструктор с навыками психолога. Бывало, что переделать психологию человека так и не получалось.
без опыта вождения нехер идти в школу!!!
Это доказано годами практики
С 1 сентября 2016 года, обучение в автошколе должно длиться 5 месяцев: сначала теория, потом - вождение, с небольшим "пересечением". Если 3, то они по старинке программу гонят (а по документам - 5)
Конечно, этого мало (даже 5 месяцев: программа-то та же, что была и при 3-месячном обучении, просто разделены теория и вождение) Даже когда права получишь - лучше не ездить одной, первый месяц хотя бы: рядом - друг, отец, брат или наёмный инструктор.
Нужно довести навыки до автоматизма (ноги сами нажимают педали, руки сами крутят руль, а ты следишь за обстановкой на дороге и по краям) Но это - только ПРАКТИКА. Накатаешь 20000 км НА МЕХАНИКЕ - будешь асом. да уже через 2-3 месяца самостоятельного вождения будешь чувствовать себя гораздо увереннее, чем сразу после АШ
нужно знать ответы на вопросы и все их там 800 ...учить ответы и вопросы надо по интернету до автошколы ну хотя бы 4 месяца ...что бы потом не тупить по теории.. там все это есть )) Такое чувство что ты даже на велосипеде по дороге не ездила )) ничего сложного расслабься и получай удовольствия )
! Тилек ! Тургуналы Уулу
Слишком много параметров для одновременного контроля... тут нужен компьютер, а не мой мозг.
На велосипеде только по стадиону. Я с ним плохо управляюсь, начала только месяц назад.
при сдаче вождения в городе я применял физическую силу) достаточно много кандидатов были морально и профессионально не готовы к вождению. ты должна привыкнуть к тому, что ТЫ водитель.... остальное фигня
! Тилек ! Тургуналы Уулу
Сложно. Слишком опасно, слишком строгие нормы, слишком высока цена ошибки. Стоит отвлечься на полсекунды и произойдет непоправимое...