ПДД, вождение

Можно ли без обучения в автошколе сейчас сдать на права в ГАИ?

Можно, на категории А и В. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396:
"10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. .
…Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не обязательно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.
Если будут уверенные знания, то сдача экстерном не помеха.
Вот еще - экстерном принимают не во всех отделениях. Предварительно узнайте, где можно сдать экстерном в Вашем регионе.
Андрей Юрин
Лучший ответ
По блату у меня так знакомый в автошколе получил права. Конечно он на лапу положил мАни-мАни.
Не честно так конечно.
можна))
Если ты хочешь быть добросовестным водителем и не хочешь быть виновником ДТП, то мой тебе совет - сходи в автошколу. Они плохому не научат. Возможно, что Вы и ездите с 7ми лет, возможно Вам отец объяснил где, что и как, но правила то нужно знать. Ведь владение автомобилем - это большая ответственность. Не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей...
Геннадий Типтярев спасибо за совет, права давно есть, живу не в России, за другого человека поинтересовался)
Можно, но проблем будет больше, честно))
Ан
Аня
Это называется сдать экзамен экстерном. Правда ГАИшники не очень таких любят и часто просто заваливают их на экзаменах. А в теории вполне можно!