Я не имею в виду когда за деньги или как-то по блату сдал экзамен, а когда ему самому удалось сдать экзамен, и все равно после этого плохо ездит.
Мне кажется такие случаи бывают. К примеру, повезло ему на экзамене, что проехал ничего не нарушая
ПДД, вождение
А вам известны случаи, когда ученик в автошколе ездил плохо, сдал сам экзамен в ГАИ, и все равно ездит плохо?
мне казалось у нас пол МОСКВЫ такие
Алена ***
а мне казалось пол-Москвы за деньги права берут
начнем с того, что автошкола и езда - вообще не связаны.
в школе учат. как сдать экзамен, для езды нужны совсем другие навыки, часто школа так пакостит. что дальше уже и не переучить.
простые примеры: у меня знакомая пока училась, привыкла чуть-что вскакивать вертикально, отрываясь от спинки. Представьте, что будет, когда случитсья какая-то опасность на повороте - она же уже не управляет машиной, она держится за руль, как ее мотает - так она и руль крутит!
Нигде не учат правильно крутить руль, а это при малейшем заносе - дорога в кювет.
И всех учат сначала жать сцепление, потом тормоз - а это лишние 10-20 метров тормозного пути!
Инструкторам на правильные навыки глубоко плевать, им главное - чтобы на экзамене, ползая на 30км/ч ученик не заглох и не врезался во что-то..
Алена ***
да уж, это точно. Я уж не говорю о том, что в автошколе не учат ездить в тёмное время суток, в условиях тумана, и т.д. Но с другой стороны, если всему этому обучать, очень много часов на обучение понадобится, тут времени никому не хватит
Алина Галимшиновна
А мне вот повезло с инструкторами. И в снег, и в грязь, и в темноте кромешней))
я знаю водителя за рулем всю жизнь а ездить с ним страшно и назад сдавать у него вообще проблема
Алена ***
а у него именно неумение, или баловство?
Я знаю одного водителя, ездит очень быстро, обгоняет по встречке, подрезает всех. Когда везёт людей, поварачивает очень быстро, что люди падают в бок. Как будто он не людей, а дрова везёт. Вот это я бы назвал не неумением, а хулиганством, баловством
У нас в группе таких две "принцессы" было. Вижу их иногда. Одна точно до сих пор на "мешалку" и педали смотрит. Однако был и дядька. Учился, сдал, точно машина есть. А в основном на велике вижу)))
знание ПДД и умение ездить разные вещи.
Алена ***
А как вы считаете, на что больше обращают внимание гаишники при сдаче? По своему опыту, они смотрят в основном на ПДД, на умение ездить мало
со временем всё равно научится
Жанна Решетникова
вот не факт. Если сразу научился неверно - так и будет ездить. пока не убьется...
а учат неправильно ВЕЗДЕ.
моя соседка сдала с пятого раза ездит уже два года 40 км в левом ряду по всем колдоебинам и говорит что она нормально ездит отездив максимум 5 тыс км:))
К сожалению это самый распространенный вариант. Абсолютное большинство учеников автошколы попадают в подобную ситуацию. Отличие только в том, платил он или ему повезло. Больше того гаишники, принимающие экзамены имеют негласное распоряжение с пятого раза, если человек может включитьпередачу и тронуться с места, мягко говоря "НЕВЫПЕНДРИВАТЬСЯ" и стараться его пропустить. Иначе МРЭО, где сдают экзамены "захлебнется", ведь сдавать экзамены можно до глубокой старости, то есть пока хватает сил придти на них. Раньше такого не было. Было ограничение - не сдал три раза, иди на повторное обучение вождению и на мой взгляд это было правильным.
Теперь, что делать дальше! Ё! У тебя два пути и какой выберешь, решай сам. Первый. Потихонечку, на свободной дороге, в Москве это ночью, пытаться ездить. И такие советы у тебя присутствуют. Плюс этого варианта, он может оказаться значительно дешевле второго (а может и в десятки раз дороже) , это как тебе повезет и что у тебя приключится во время подобных самостоятельных занятий. Ведь у тебя теперь есть и ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ!! ! ( не забывай о последнем) . Минус - такие занятия могут закончиться ничем. В одном из ответов пишется о женщине, которая уже 5 лет ползает на машине, считая что она в безопасности. На самом деле ей ПОКА ПРОСТО ВЕЗЕТ!! !
Второй вариант. Найти другого так называемого "частного" инструктора и заниматься с ним. У этого варианта тоже есть подводные камни. Зачастую, сюда идут работать те же инструктора из автошкол (здесь у инструктора больше денег остается на руках) , а разницу в работе они видят только в большой "голивудской" улыбке. Такой мастер тебе не поможет. Запомни если тебе во время дополнительных занятий, тебе хоть на секунду покажется, что ты в автошколе - уходи!! ! Как работать плохо ты уже видел!!! Ё Инструктор должен с тобой работать все занятие. объяснять, как надо делать и как не надо. Ты должен понимать каждое свое движение. То есть ваши занятия должны быть ДРУГИМИ.
Ну ВОТ похоже все сказал!