ПДД, вождение

вопрос про автошколу и сдачу экзамена в ГАИ

Всем привет!!! Ситуация такая: я закончил автошколу, пошёл сдавать экзамены (ГАИ), с первого раза сдал (площадку, теорию), вождение завалил. было 2 пересдачи записался на 3 (надеюсь на успешную) Вопрос: можно ли самому подать документы на пересдачу экзамена (просто по закону интервал пересдачи составляет 7 дней), а автошкола записывает с интервалом аж 20 дней раздница сами видите какая... я хочу забрать документы (которые они передают гаишникам в день сдачи), возможно ли это? в ГАИ ребята не будут возражать? Просьба отвечать компетентно или с жизненного опыта!!!
Нет в этом ни каких проблем, с вождением просите друзей помочь. Мандраж у всех, многие проваливали. Боитесь руля-чаще управляйте.
Александр Кравцов
Лучший ответ
Сдавать экзамены в ГАИ Вы изначально можете отдельно от своей автошколы. На руках у Вас должны быть документы об окончании автошколы. Они хранятся у Вас и бессрочны. Сдавать отдельно имеете полное право. Тем более, что успешно сданная теория действует 3 месяца, площадка на срок действия теоретического экзамена. И количество пересдач неограничено. Из-за большие разрывы между пересдачами 1) сокращается число ВАших возможных пересдач вождения, 2) теряются навыки вождения. Так что смело настаивайте на самостоятельной сдаче. Пересдавать можно не чаще 1 раза в неделю ( с учетом выходных все равно получается чуть больше) .
Если не уложитесь в 3 месяца, то теорию и площадку придется сдавать заново.
Вообще Вы можете подать заявление на сдачу экзаменов в любое отделение по месту постоянной или временной регистрации.
Юлія Якшевич
можно забрать, тебе должны дать документы об окончании, с ними идешь в гаи по месту жительства, там и сдаёшь
Я 4 раза не сдал когда можно пересдавать ?
Я город тоже не сдала с первого раза просила отдать мне док, не отдали сказали что я им порчу статистику и еще много чего лестного услышала в свой адрес не хотят они терять даже тех жалких 200-500р
Murat Elubaev