Из ПДД
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу *(8), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Ситуация такая- пешеход переходит дорогу по зебре справа-налево, должны ли мы ждать (при сдаче экзамена в ГАИ! ) пока он дойдёт до конца перехода, или можем ехать как только он минует наше авто?
ПДД, вождение
Нужно ли ждать, пока пешеход дойдёт до конца пешеходного перехода ПРИ СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА В ГАИ?
при сдаче экзамена нужно стоять и ждать, пока пешеход дотащится до края проезжей части, даже если на ней стопицот полос. инспектор обязательно за это придерется
да надо ждать))
не должен создать помеху., а не наблюдать его походку.
вопрос встречный и по сути--остановился трамвай. Ты можешь когда ехать, когда пройдут пешеходы или закроет двери?
правильно--билетный вопрос. Когда пройдут пешеходы, а не когда водитель трамвая попьет чая из термоса, высморкается, пукнет и решит двери закрыть
и пока ты будешь тупо стоять, ожидая, когда бабуля через 4 полосы доберется до тратуара, НИЧЕМ не угрожая ее безопасности, инспектор может заснуть
Нужно. А вдруг он передумает?
Нет. Если вы, трогаясь с места, не вынудили его изменить скорость или траекторию движения, нарушения нет.
Обязательно! Помни - пешеход имеет преимущество перед водителем!
Нет, ты экзамен сдаешь а не маразмом занимаешься, не создал помеху и нормально....
жди время работает на тебя
Да. И ещё подождать когда отоидет. А то у некоторых ума хватает развернутся и идти назад.
Если инструктор захочет придраться, та как не крути....
Я не ждал. Замечаний не было.
Подождать, желательно. Инспектор может к такой мелочи придраться, что вроде ты прав, а ничего сделать не сможешь.
Надо дождаться, по крайней мере, нам так объясняли) Когда сдашь экзамен и получишь права, тогда уже и поступай, как считаешь нужно :)