ПДД, вождение
Сколько раз ездил и видел пешеходов которые переходят нерегулируемый пешеходный переход не смотря на машины
скажите кто будет виноват если сшибут пешехода. Пешеход который не смотрит на автомобили или водитель который не уступает дорогу пешеходу?
Разбираться никто не будет, смотрел пешеход налево или нет - сбил на зебре, все, водитель виноват. Надо сбрасывать скорость перед пешеходными переходами. И почти везде метров за 100 знак 40 стоит. Не зря ведь
Им некогда, они в это время по мобильнику треплются.
Сергей Сергеев
ваш ответ, должен быть лучшим!!!!
Если он не на зебре, дави его нах, впредь наука
Они прикуели, идёт фура 40 тн полная масса, таки нет, дебилы лезут на перекор судьбе
Мила Ешимханова
а на зебре если?
Александр Чернышев
Де6илы на фурах перед переходом изображают легковушку, есть правила для всех хоть для танка). кроме правда де6илов
Вероятнее всего, водитель.
водитель! он по любому должен уступить.
Ну закопают очередного Дункана Маклауда, а ты получишь год-два.
По правилам всегда водитель будет виноват так как это пешеходный переход, а то что они прутся как бараны не убедившись в своей безопасности зато свято веря в свою правоту (даже на том свете) ну что взять с барана? надо пешеходные переходы проезжать с осторожностью, притормаживая
раньше была памятка для пешеходов "убедитесь что вас пропускают, потом начинайте движение"так же для спец машин, а сейчас пох не пропустил виновен водитель, и не важно успевает ли он остановится, если пешеход вылез с маршрутке и на пролом, или так же спец машина из поворота и по встречке, и пох пропустят нет, напролом
Я сам водитель и сам психую, НО если пешеход будет стоять и убеждаться, Его во первых всего уделают грязью, а во вторых он НИКОГДА!!!! не перейдет Н И К О Г Д А!!!! Посему Есть ПДД для ВСЕХ и фур (которые должны знать СВОЙ тормозной путь) и "гонщиков" которые должны знать что перед переходом надо тормозить...
А я много раз видел водителей, которые летят по пешеходному переходу, не смотря на людей, уже вступивших на него. Сами-то куда смотрите? А то, понимаешь, мы тут ездим, а эти пешеходы какие-то нам не уступают...
пешеход будет прав, но мертв. :))