В вашем вопросе - хороший пример г. Кирова - особенно про штраф для старушки, если она пойдет через улицу в неустановленном месте. Везде бы так! Ведь закон должен быть одинаковым для всех!
Для водителей сейчас штраф за непропуск пешехода - 800 рублей. А почему для пешехода всего 200 за переход в неустановленном месте?
Я бы не только установил одинаковые штрафы за это нарушение, но и ГАИшникам дал бы строгое указание - число протоколов для водителей должно быть одинаковым с числом протоколов для пешеходов!
Я не оправдываю всех водителей - есть среди них наглые хамы, плюющие на пешеходов. И таких надо наказывать! Но и пешеходы тоже не безгрешны - порой гуляют по дороге, где им вздумается, создают аварийные ситуации, попадают под машины, получают травмы, а водители - статью.. . И кому от этого хорошо?
Надо нам всем быть ВЗАИМНО вежливыми - только тогда число ДТП может сократиться.
ПДД, вождение
Вы бы повысили штраф за преднамеренный непропуск пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе?
Я бы вообще поставила автозаградители - как только пешеход на "зебру" ступил - заградители поднимаются (типа как на ж/д переездах, только чтоб выше были) - водилы обнаглели - вообще прут, как будто не видят пешеходов у перехода...
За преднамеренный-да! Но в ситуациях разбираться (тем кому положено разбираться) неохота и повернуть ситуацию можно как угодно! Вот это грустно!
Куда больше - 800 - 1000 р.!!!
Анастасия Середа
Нихрена эта сумма не действует!
Тем более для некоторых это и не сумма!
Я бы ввел штраф за опережение машины, остановившейся у перехода чтобы пропустить пешехода. Хотя бы знать будут, что есть такой пункт с ПДД. А то сделаешь как лучше, остановишься, а потом на твоей совести будет косвенная вина в смерти пешехода из-за попутного долбо.. . Или хотя бы указявку ГИБДДшного руководства, чтобы таких по полной штрафовали за непропуск.
знаешь. . наверное надо просто эти штрафы брать.. . и с водителей, которые не пропускают специально.. . и с пешеходов, которые не там бегают.. . просто многих расслабляет безнаказанность.
С тех пор, как я стала ездить за рулём, я стала аккуратнее переходить дорогу)) )
Если я еду быстро. то бывает не успеваешь затормозить.. . А так пропускаю.
Раздражают пешеходы, которые перебегают на красный свет или в неположенном месте. Вот их нужно больше штрафовать. Водители на красный свет проезжают намного реже, чем переходят пешеходы. А в чём, собственно, разница?!
Анастасия Середа
На нерегулируемом пешеходном переходе нет красного цвета!
Цитата: "... старушка на остановке свою задницу тока от лавки на остановке отрывает", очень хотелось бы посмотреть на вас лет так через.... дай Бог чтобы не ходил под себя....
Повысил бы, а так же повысил бы до 1000 рублей штраф для пешеходов переходящих улицу в неположенном месте...
Я бы сравнял штраф.... За переход в неположенном месте штраф 800 рублей!!!! А после этого, и за не пропуск пешехода можно повысить штраф... .
Евгений.... вы согласитесь со мной????
наказывать надо, но почему не наказывают пешеходов которые переходят дорогу в 5 метрах от перехода?
Отбирать права
Если человек один раз заплатил штраф за переход, я думаю он будет следующий раз на много внимательней. Но если ему деньги по халяве достаются то и 5000т его не остановит.
кто придумал этот идиотский закон-пешеходов пропускать на переходе? на многополосной дороге это реально опасно! сколько раз такие ситуации http://news.rambler.ru/11431257/ (правда без таких тяжких последствий! ) мне доводилось видеть! мы не в европе! и сколько ещё должно людей погибнуть? не слишком высокая цена за "цивилизованность"? понятие "нерегулируемый пешеходный переход" немедленно надо отменить! нужен переход-ставь светофор, подземный, надземный строй! для власти конечно самое простое решение-банка краски-и переход готов! а на своих людей-и пешеходов, и водителей-плевать! и дело не в количестве собранных денег в виде штрафов- жизнь одна!
Да!!!
пешеход прежде чем выйти на дорогу должен оценить скорость и тормозной путь машины, а то прыгают под колеса когда не успеваешь остановиться, а потом обижаются что не уступил! а уступишь так в зад кто нибудь влетит)