ПДД, вождение
можно ли пешеходу, не дойдя до конца пешеходного перехода, развернуться и пойти назад?
У нас в городе гибдд штрафует за то, что начал движение раньше чем пешеход дошел до конца пешеходного перехода, обосновывая это тем, что он может передумать переходить, развернуться на пол пути и пойти назад. Может я ошибаюсь, но я где то слышал что нельзя так взять и пойти назад, а нужно дойти до конца и только потом возвращаться
а вы гаишникам в ответку:
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Нельзя же пойти назад не остановившись, а останавливаться запрещено.
На самом деле у вас гайцы занимаются обычным беспределом, при наличии видеорегистратора в суде такое отбивается легко.
менты план делают, и ничего с этим не поделаешь, я когда на автобусе работал, там еще проще когда операция автобус идет, подходят и просто просят в протоколе расписаться а причину они сами напишут, и так весь месяц рейда
В ПДД указано, что пешеход может двинуться в любую сторону и на всех направлениях от него нужно ждать чего угодно. Пьяным и сумасшедшим дорогу переходить пока тоже никто не запрещал.
А разве он не может передумать и повернуть обратно сразу ПОСЛЕ перехода, а не развернуться посередине или в конце? Разве это не то-же самое? В любом случае водитель будет виноват в случае ДТП. А штрафовать на основании выдуманных доказательств (типа, А ВДРУГ он передумает и развернётся) наказывается уголовно по статье Фальсификация доказательств с отягчающими (Должностным лицом и При исполнении).
Пока зеленый, можете даже лечь на переходе).
....а я слышал, шо в Маскве кур доят и готовая сметана получается....
если память не изменяет -пеший обязан убедиться в безопасности, что его пропускают и обозначить себя... я когда вижу нервных, мне проще тупо встать -пусть побегает... С ГИБДД -ты обязан предоставить преимущество пешеходу, вроде так... по любому -пусть доказывают-фото, видео +свидетели и тот самый пеший, у них работа такая.
Пешеходный переход это парк культуры и отдыха, делай что хочешь
Пусть идут куда хотят))) в пдд написано, что нужно пропускать вступившего и переходящего. А куда он идет или ползет, встал в носу поковыряться, это его дело)))
пешеход всегда прав
Кристина Дьяченко
Нихрена подобного. Его просто лечить должны вне зависимости от того прав он или нет.
Надежда Четыркина
Но не всегда жив)))
Правильно штрафуют.