ПДД, вождение

а экстерном ПДД сдать можно? без обучения в автошколе.

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. .
…Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.
Только не все МРЭО принимают экзамены у экстернов. Так в Москве всего два. Поэтому предварительно узнайте, где в Вашем регионе это возможно.
Айнур Толегенова
Лучший ответ
На дорогах так дебилов хватает, иди учись, что бы не становится одной из них
Можно, но про Хабаровск не скажу, а в Москве это проще и выгоднее. Вожно инструктора хорошего найти.
Я, в своё время, сдал правила экстерном, с первого раза и без единой ошибки.
Можно, но разрешат ли :) За Вас 2 года ответственность будет нести ОДИН приёмщик Вашего экстерна.
Юрий Новиков
Экстерном (по самоподготовке) можно. Надо предварительно узнать, где принимают экзамены по самоподготовке твоего региона.
@I
@ngel In|{@
нет сейчас все тесты проходят на компьютере. даже если вы будете покупать права, то сдавать ПДД все равно сами. а вот вождение уже будет куплено.
Ирина Репина
Можно в районах Крайнего севера. Например в Корякском национальном округе.
Po1Оо Peizat
раньше можно было точно, сейчас тоже, если правила не изменили, звони в гаи, спрашивай, там точно знают!
Артем Торопов
ДЕВКИ сдают задним числом или в устной форме!!!
Ольга Орлова
Канечно можно берите документы приезжаете в гаи где сдовать на права сами все сдали им получили талот и едите на получение прав
Не знаю как у вас в городе но когда я сдавал экзамен по самоподготовке (при этом отъездил с инструктором ДОСААФ положенное количество часов в частном порядке) теорию и площадку сдал с 1 раза, а в городе ГИБДД заваливало много раз. Я уже ездил в 2 раза лучше тех кто был со свидетельством от автошколы, накатал в 2 раза больше часов. Короче бизнес у них там, автошколы отстегивают бабло, а частники нет вот их и валят на пустом месте чтоб другим не повадно было. Кстати до сих пор ни одной аварии не считая тех когда меня поцарапали.
Nataliya Konyaeva
можно, экстерном, сама учиш, приходиш слаёш!!!! зачем платить бешенные деньги когда тебе эту книжку пересказывают!!!! если можно купить, коментарии и учить, тупо учить!!!
просто купи ))
Kseniya Pellegrina
возможнего всё
можно, по другому это называется, покупка прав через автошколу.
Можно
Taron Kazaryan