ПДД, вождение

Мне вернули права. За рулем не был 13 месяцев. Как начать ездить?

все равно как-то страшновато. До этого много ездил. Когда восстановятся прежние навыки и уверенность за рулем? У кого так было?
востановятся месяца через три. а пока поездий с тему у кого есть права. чтобы они тебя страховали..
Лариса Игнатенко
Лучший ответ
Возьми в автошколе машину напрокат вместе с инструктором и покатайся, пока не успокоишься. Я вполне серьезно.
Сергей Шаталов
Если есть сомнения лучше попроси отца\соседа\друга и проедь для уверенности вокруг квартала.
Вообще-то это как на велосипеде, в детстве научился - взрослым через много лет сел и поехал. Навык не пропадает. Идеомоторика называется.
Водки для храбрости)))
Насту Егорова
13 месяцев вовсе не такой большой срок, чтобы утратить навыки вождения. У меня был перевыв в вождении автомобиля около 10 лет. Когда возникла необходимость снова сесть за штурвал, я, разумеется, не чувствовал никакой уверенности в том, что смогу нормально ездить. Из положения я вышел, подыскав себе инструктора, обучающего на автомобиле такой же марки, который натаскивал меня на оживленных городских улицах. . Итог - теперь за рулем я не испытываю никакой тревоги.
Так что постарайся для начала проехаться по дороге с не очень оживленным движением. Навыки восстановятся быстро. Если нет, то можешь взять пару уроков вождения с автоинструктором, который напомнит тебе о том, что ты позабыл за время, когда был "лишенцем".
Серега Жугарев
Не ездил 15 лет, сел и поехал, через пол часа даже вопросов не осталось о том что давно не сидел за рулем, хотя все время учусь.
Ильина Мария
Просто сел и поехал. Волнение пройдет через час. Через пару дней забудешь что давно не ездил. Главное навыки, даже потерянные, быстро востанавливаються. В любом варианте у тебя есть фора перед новичками.
молча)
Желательно начни на автодроме! Здровье и машина будет целее! Без приколов!
Omen Xxx
я через месяц сквозь слезы садилась! к тому же пересела на другую машину- габариты на 2й больше! в городе жутковато мне было!

может стоит ночью поколесить пару деньков, просто для уверенности и вспомнить свою машинку по габаритам! но будьте только аккуратнее если решите по ночному городу пробовать, а то много случаев когда плохие последствия!

и еще, знаете, товарищи, которые по 40 лет не сидели за рулем, а потом сели и поехали! добавляйте только от себя что вы не сидели за рулем по тому что ездить не на чем было! а если ЧЕЛОВЕК лишился из за аварии какой нить! то я бы посмотрела бы как вы садились за руль!
Я, когда сменил классику на праворульную с автоматом, тоже боялся вроде. Потом понял, что надеяться надо только на себя. Представил, что я могу спокойно ездить, чаще смотрю в зеркала и т. п. Показали куда там ключ зажигания вставить, как коробка работает, расписался в приемке авто и поехал...! На ходу изучил все ручки и кнопки. Через 25 минут по трассе с трепетным восторгом обходил других, удивляясь приемистости движка и быстроте смены режимов.
Автору хочется сказать, что у него все получится! Чаще смотри в зеркала и, при езде не забывай, что на дорогах много дураков (по Гоголю)!
ха. . с 12 лет езжу. .
два года не ездил. . потом сел и поехал как на лесопеде!