ПДД, вождение
Через сколько дней после получения прав вы начали ездить по городу одни? без опытных водителей рядом?
Машину купил через полгода после получения прав. Как? Сел и поехал, ибо делать больше было нечего. А уверенность.... С опытом её даже как-то меньше стало, чем когда его не было. Уж очень много дурней на дорогах. . .А вообще, советую для себя понять, готовы ли Вы к самостоятельному движению и если не готовы, то в чём именно. У меня нередко бывают ученики после автошкол и могу сказать, что часто обучение в АШ - это просто покупка прав через неё. Навыки люди получают такие, которые можно получить за пару выездов с папой в поле. Просто проанализируйте, что Вы умеете, а дальше решайте, как с этим быть - самостоятельно опыта набираться или обращаться к таким, как я. Лично моё мнение, что в АШ вообще ничему не учат, создавая лишь иллюзию обучения.
В СССР после получения прав молодой водитель в обязательном порядке проходил стажировку на предприятии в течении двух недель. Это время он ездил вместе с опытным водителем-наставником.
Мои права вступили в силу в марте 1980 года.
Сразу сели поехал.
Через 7 месяцев.
на следующий день. но было это весной 1999 года. тогда было немного попроще.
задолго до получения прав
при сдачи на газ-24 по гололёду в стиле драйв, инспектор выгнал и сказал, что с таким талантом здесь делать нечего и поставил зачёт
18 фенраля я сдал экзамен и вечером получил права, а 21 февраля я был отправлен в рейс за 700 км нашим придурашным директором за оборудованием для эксковатора на Камазе. добрался туда за 12 часов, пока грузили спал в кабине, после загруски поехал обратно k 23 был уже дома.
О, это было захватывающе!
Целые две недели я ездила вокруг дома (муж шутил: "вокруг дома с ночевкой").
Но потом я начала расширять круги.
В тот же день, только ночью, когда машин на дороге мало. Поехала на заправку заправиться с тем расчетом, что если сразу не подъеду как положено, в час ночи машин там нет практически, можно будет особо не позорясь повторить попытку, еду 30 км/ч, остановили гаишники с вопросом: " И куда это мы так крадемся? ". Права посмотрел, все понял. А рядом никого не надо было, с мужем проехала два раза, оба раза он орал как потерпевший, что все неправильно, при этом четко и внятно сказать не мог, что именно неправильно и как надо; на второй раз из машины был изгнан и с тех пор я ездила с удовольствием и без нервотрепки.
Села за руль через пять дней)))
У меня сестра на следующий же день поехала, и ничего, не разбилась