ПДД, вождение

Имеют ли права грузовые фуры ездить в городе?

Имеют ли права грузовые фуры ездить в городе и создавать множество пробок, портить дороги своей массой и вообще миллион других проблем? Ведь выходил же какой то закон, что грузовым фурам запрещено ездить через город с 9 утра и до 9 вечера. Или что уже придумали, а то по 150 раз на день меняют эти правила. А эти фуры уже достали!!! Какой нить ездун остановится в магазин сгонят и собирается пробка на минут 20-30.
R S
Если им устроить места разгрузки за городом то они (водилы фур) сами и с большим удовольствием в город не поедут.
Руслан Хасанов
Лучший ответ
Имеют туда, куда не запрещено.
А "портить дороги своей массой" фуры могут только днем - на ночь не распространяется? И поверьте, с 21-го до 9 города не вымирают - по крайней мере до полуночи тоже движение немалое. А уж утренние пробки задолго до 9-ти образуются. И не фуры тому виной, а общая организация движения.
А если фуры разгружать где-то на периферии, кто груз в нужные точки доставлять будет? Одна фура 20 тонн или 13 газелей? Вот тогда точно пробки не уменьшатся.
Не надо размышлять односторонне.
Девушка! Слушайте!
Семьдесят вторая!
Не могу дождаться, и часы мои стоят.
К дьяволу все линии, я завтра улетаю!
А, вот уже ответили.. . Ну, здравствуй, - это я!
Almas - Almas
ну да ониж нелюди пусть ночами работают пока ты спишь, или магазины все за город вынесут нах они в городе эти магазины и все прочее а пробки не изза этого а изза разных ездунов которые пропусть друг друга немогут и из трех рядов делают пять из которых потом лезут все в один. если у когото разгрузка в москве на красной площади значит она будет именно там никто с области этот груз на руках непонесет а знаки это просто деньги в карманы нашего гибдд от которых никто никогда и неоткажеться, пропустят и проводят
А что Вы в магазине покупать будете, если он товар не привезет. Или Вы думаете бананы с Питера, с порта Вам на ГАЗелях возят? Вы знаете какой налог с фуры в год. Вам и не снилось. Если у него все документы на груз в порядке, то он и везет его в город, а не на МКАДе перегружает.
Успокойся дружок, успокойся. Твой вопрос вызвал массу возмущений. Главное, что ты обнародовал причину, из-за чего весь город стоит. Скажем фурам нет, устроим митинг на Болотной, а потом дружно рванём, на периферию, за товаром. Выгода огромная. Фур нет, маленькие машинки, кто в Иваново, кто в Череповце, кто в Могилёв, сдриснули., красота!!. И в городе машинок мало, ни те пробок, ни нервов с парковкой. Только дружочек, завтра ты первый залупишся, из-за отсутствия товаров народного потребления.
у нас вот обьездной нет фактически и чо им делать? более того частенько они в гору вьехать не могут - причем некоторые шибко умные думают что с разгончика обьедут неудачливого собрата - и вот 2 полосы из 3 занято :-)
лучше уж один уродец- мастодонт чем 30 бешеных газелей- как-то так на данный момент ИМХО
Знаки кругом, в основном перед каждым съездом в город на трассах стоят -"транзитный проезд грузовых запрещен"+ по грузоподъемности ограничения
мож он домой едет.... а так думаю если знаков ограничения нет, то можно..
А вообще, я еще ни разу не видел чтобы из-за фур (именно вот этих больших типа Freightliner, MAC, Iveco) были пробки, в 99,9% случаев за рулем такого мастодонта сидят "автоювелиры", которые понимают что такое - движение в городе и КАК надо по нему двигаться. Пример из собственной жизни: по городу двигаюсь исключительно на велосипеде (не зимой естественно) , водители автобусов тебя замечают и вежливо относятся - 1 из 20, водители легковых автомобилей - 1 из 10, водители фур - 10 из 10, еще не было случая, чтобы водитель фуры проезжая мимо меня не сбросил скорость или неожиданно посигналил под ухом или притер к бордюру ну и т. п. , всегда исключительно вежливое отношение, часто даже приветственно машут руками.
Нужно.
Mahmud Turgunov