ПДД, вождение

Я за рулем уже 5 лет, но все равно езжу как чайник. Не могу по городу быстро ездить, перестраиваться как другие.

Всегда езжу скраю, потихоньку. даже если тороплюсь, не получается как другие из ряда в ряд шнырять, между машинами проскакивать. Почему так? Страх какой-то...
Юрт Трю
Ну и не начинай, целей будешь.
Евгений Григорьев
Лучший ответ
из меня вон врач тоже не получится и я не переживаю
Ты ещё не испортился.
Молодец
Катя Фуер
Я 25 лет за рулём и в городе мне не очень уютно (а дебилов на дороге с каждым годом больше)...
Елена Сима
никому не мешаете, значит, нормально.
Шнырять из ряда в ряд - действие бессмысленное. Обычно, шнырики далеко не уезжают. Только под ногами у всех болтаются.
значит не твоё!
??
??????? ?????
стаж НЕ ПРИЧЕМ!!!
или можешь или нет!
Алена Каткова
учиться надо
Артур Федоров
Ну я на морях тоже по горкам лажу но на эверест не лезу потому как тоже страшно и понимаю что не мое это, а ездить медленно наоборот не могу - внимание теряется появляется автоматизм что бывало приводило к опасным ситуациям - мне нужен хоть небольшой но адреналин мое это 70-100 и не в коем случае не ехать за кем то в крайнем ряду - так что у каждого свое!
Мне бы твои проблемы: я наоборот медленно ездить не умею, хотя стаж - в 2 раза меньше твоего)

Тут правильно пишут, что скакать из ряда в ряд - занятие бессмысленное. Конечно, когда есть необходимость: ты знаешь, что через 100 метров поворачивать налево - не только можно, но и нужно перестроиться в левый ряд (потому что перед поворотом могут не пустить) Если ЭТО не умеешь, то, наверное, тогда правы те, кто говорит, что быть за рулём - не совсем твоё.
А со скоростью что: пугает, боишься не справиться с управлением? Просто есть дороги, по которым нельзя ездить медленно. Если по автомагистрали, где все едут 110-140, будешь ползти со скоростью 60...Вероятность ДТП тем больше, чем больше твоя скорость отличается от скорости потока (как в большую, так и в меньшую сторону)
Постепенно приучай себя к быстрой езде на пустых дорогах (ночью, скажем): иногда надо и быстро ездить.
За 5 лет - уверенный водитель должен быть. Если не уверен - езди только в случаях крайней необходимости.
Julia Sunshine
А зачем скакать из ряда в ряд? Я заранее выбираю ряд и не перестраиваюсь без надобности и часто замечаю, что те, кто скачут как блохи, и через несколько км оказываются рядом со мной на светофорах. И смысл в этих скачках? Тоже люблю правый ряд. 10 лет за рулем. Муж говорит, езжу как пенсионер. Да и по фиг. Ни у кого под колесами не путаюсь, еду со скоростью потока, но не гоню, не спешу. Безаварийно, без штрафов, без нервотрепки. Зато он у меня регулярно кому-нибудь в задний бампер въезжает, зато ездит не как пенсионер.))))
Maksim Voronov
Каско поставь. На то она и СТРАХ овка.
Не каждому дано, но наверняка ты можешь то, что не могут другие...
Тише едешь, дальше будешь.
Сурен Гаспарян
Порекомендовал бы сначала поездить по дорогам на которых крайне слабое движение (мало машин), немного гоняя, чтоб привыкнуть к своей машине, поездить по узким улочками, разворачиваться на них. Надо же к машине привыкнуть, почувствовать её габариты, её характер, понять на что она способна. НО будь поосторожней и повнимательнее... Всякое случается...
Анар Мадиева
Все случается в первый раз)))
Я сел за руль и сразу ездить "оперативно". Видимо мне дано.
Но однажды и ты поедешь быстро, это будут обстоятельства, которые будут сильнее твоих мозговых тормозов.
не разъебись только)))
Удачи!
в городе бесполезно спешить.
J. L.
Будь самим собой. Это те не умеют ездить, кто резво перестраиваются.
Ирина Попова
Значит правила движения плохо знаешь. Поэтому не уверенно чувствуешь себя. Перечитывай почаще правила и появится уверенность. Это из моего опыта
Возможно вождение - не совсем ТВОЯ стихия.... Ты наверное в детстве на велике с друзьями не гонял... Весь первый опыт оттуда :)