ПДД, вождение

Можно ли ездить за рулем в 16 лет, если можно то,что для этого надо?

Зашёл вот такой вопрос ,говорят,что можно ездить за рулем в 16 лет если иметь при себе необходимые справки и человека у кого есть права и стаж ездЫ,так ли это???
Нет конечно, без прав нельзя, а их только в 18 лет дадут, хотя учиться и сдавать можешь хоть в 17 !
Игорь Сурма
Лучший ответ
Нет. Можно ездить только с инструктором при учебной езде, либо на специально выделенных трассах при занятиях автоспортом. На дороги общего пользования можно выезжать только с 18 лет. Права, кстати, можно получить и с 16 лет, но ездить по дорогам общего пользования - только с 18. Никаких "юношеских прав" не существует.
Добавлю к ответу Дмитрия.
И за рулем авто можно. Но только во время обучения, с интруктором, на специально оборудованном автомобиле!
А свои права получите, сдав экзамен в ГАИ по достижении восемнадцатилетия.
Костя Савенков
НЕЛЬЗЯ -
Только на мото, и то если есть права категории А
Нет, в 16 лет можно только на мотоцикле с кат. А.
На автомобиле только в 18 лет с правами.
Если их нет, то только с инструктором!
для этого надо получить юношеские права, и чтобы рядом с тобой сидел человек - с нормальными правами.
Нет нельзя права в Росии выдаются только с 18 лет до этого ты можешь только отучиться и сдать. а получишь только в 18. а так хоть 100 лет стажа у твоего попутчика штраф 2500
Можно ездить только с инструктором, у которого есть документ, что он действительно инструктор. . Причём на автомобиле оборудованном для учебной езды
К управлению автомобилем допускаются лица не моложе 18 лет.
надо купить руль, подключить к компьютеру и ездить :)
нет. никаких юнешеских прав не существует
а так же не действует фишка, что рядои сидит человек у которого есть стаж вождения
никак нельзя только с 18 лет
иначе 2 500 каждому
Emin Mustafazade
Поступай в РОСТО или как там её, и езди до одури.
МОЖНО!! ! Можно ездить за рулём в 16 летнем возрасте, но только предварительно здать экзамены и получить В/У категории А . Вы будете полноправно управлять сидя за рулём мотоцикла...
вот былобы здорово да?
если несовершеннолетним можно было на тачках разъежать
представляю картину...
Нет!
нельзя
нельзя .отдному ездить. только с инстркутором. вчера на права сдавал
можно, только для этого необходимо, сдать на права, пройти медосмотр. потом в гаи получаешь справку что ты можешь ездить только с человеком у которого водительский стаж не мение 5 лет