ПДД, вождение

до скольких кубов можно ездить на мотоцикле в 16 лет?

Можно ли ездить на мотоцикле с объёмом двигателя 400 кубов в 17 лет?
можнл оно да хоть 1000. вот что за это будет.... читай КОАП

Глава 12 - Административные правонарушения в области дорожного движения
Статья 12.32 КоАП РФ - Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей.
+
Статья 12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
+
Статья 12.6 КоАП РФ - Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Denis Khasanov
Лучший ответ
В 17 можно на мотоцикле. А до 16 только на велике.
Прежде чем садиться на мотоцикл, изучи ПДД РФ!
Сергей Клыжук
до 50 права не нужны пока. но можно полтинник на сотку переделать.
49,9 кубов-без прав на вождение, и спокойно катайся. На 400 кубов уже нужны документы всякие и права, Если не ошибаюсь на "А" категорию, как на мотоцикл.
Актоты *******