ПДД, вождение

Можно ли ездить на мопеде в 15 лет Если у меня есть шлем и мопед 125 куб, и есть документы, то я могу спокойно ездить?

В 15 лет не можешь. Во первых на 125 кубов должны быть права как минимум категории А1 (получить можно только по достижении 16 лет), он должен стоять на учете, иметь гос. номер и полис ОСАГО. Если у тебя на руках отказное письмо, что это типа не мотоцикл а спортивный инвентарь, то передвигаться на нем можно только вне дорог общего пользования (лес, поле, кроссовые трассы). Если у тебя на руках доки на 50 кубов, то у тебя должна быть минимум категория М (также с 16 лет) и еще наглая манера общения, чтобы ДЭПЭСам обосновать что у тебя именно 50 ссм а не 125.
Вячеслав Павлович
Лучший ответ
права категории А с 18 лет
Юрий Гордиенко
Без ПРАВ - НЕ МОЖЕШЬ! Не только на 125сс, но даже на зассаном 50 кубовом скутере
Точка, и БЕЗ вариантов!
Исключительно по лесу и чистому полю, где нет даже намека на дороги.
Всё, тут обсуждать нечего, тема пережевана донельзя уже
PS А у вас в колхозе что, правила не действуют уже? Езди да оглядывайся, хуле... Поймают - будут огромные неприятности.
Скутер и ПДД

Сразу же отметим, что правила на дороге для скутеров такие же, как для мопедов. А в ПДД написано, что мопед — двух- или трехколесное ТС, которое двигается при помощи двигателя объемом не более 50 см3 и имеет максимальную скорость движения 50 км/ч.

Если же ваше средство, объемом свыше 50 см3, то для его управления вам потребуются водительские права на мопед, а также транспортное средство нужно зарегистрировать в ГАИ и оплачивать транспортный налог.
Лазат Бекбенбетова Устаревшая хуйня, мыслитель
Права на всё и до 50сс ОБЯЗАТЕЛЬНЫ аж с ноября 2013 года
Можно.... только не по ДОПам
Можешь
Vadim Teaka
права категории с 16 лет вот тогда и езди
Farhod Norqulov