ПДД, вождение
Со скольки лет можно ездить на мопедах !? а т одни говорят с рождения другие что права нужны
Сильно хочу мопед но родители говорят что с 16 вроде
С зачатия)) ) Прав не надо
родители говорят всё верно--на мопеде можно кататься с рождения -и обычно мопедики не более 49 кубиков-- то есть реально катайся-----но ты дорогое чадо у родителей один и они очень переживают -всё таки моторчик может развить скорость более 60 км и это может закончиться всё быстро----подумай -ведь жизнь только начинается и она так прекрасна--удачи
Пожалей родителей как они без тебя жить будут
При езде на мотике надо чтоб еще и в голове что то было! Потерять ее элементарно всего то за 30штук а ремонт может не понадобиться!
Если ты родился в 14 лет, то с рождения. А с 16 можно получить права на мотоцикл, с 18 - на машину.
С 16.
ПДД РФ
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Перед управлением выучить и понять ПДД:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
PS: Каждый день один и тот же вопрос %)
ПДД РФ
Перед управлением выучить и понять ПДД:
PS: Каждый день один и тот же вопрос %)
Если объем до 50 кубиков - то права не нужны...
Если рабочий объем скутера до 50 куб. см, то с 14 лет по дорогам общего пользования. А если больше, то с 16. И нужны права категории А. Это считается уже мотоцикл.
если мопед до 50 кубов то ничего не надо, только руки из правильного места росли !!!