ПДД, вождение

со скольки лет можно ездить за рулём в сопровождении водителя без в/прав ?

Я в детстве фильм смотрел там послевоенное время(уже были жигули) и семья по моему поехала в Германию и сын попросил у отца руль за городом и сказал что можно в сопровождении водителя, дак вот можно ли?
Действительно, это можно было в 1970-х годах. Сейчас нельзя. Только на машине с продублированными педалями, знаком / у \, инструктором с разрешением обучать и по улицам из перечня, где разрешена учебная езда.
Марат Замбатов
Марат Замбатов
47 512
Лучший ответ
У меня сын с 3-х лет за рулем без всякого сопровождения ездил по двору на своем автомобиле, стилизованном под Волгу-21, естественно без прав. Привод был педальный, мощностью в одну собачью силу.
Можно с 16 лет при обучении на категорию "В" в сопровождении аккредитованного инстуктора на специально оборудованном авто. Иначе никак - санкции за езду без прав, независимо от возраста - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Нет нельзя ! ,без прав, начиная 16 лет можно ездить с инструктором имеющим спец. удостоверение, на машине специльно оборудованной дублирующими педалями, только так .
особо умиляет-"Я в детстве фильм смотрел там послевоенное время (уже были жигули) "..Дитятко, а Вам не говорили, что за этот период прошла жизнь целого поколения?..))))
Ольга Таныгина
Ольга Таныгина
48 932
Не со скольки. Нет прав, кроме как в учебном авто ездить не можешь. Ты не фильмы из детства смотри, а законы почитай :) Может раньше и можно было, а сейчас - нет
моно с 18 и с ВУ
Без прав можно ездить только в сопровождении инструктора, который имеет документ и разрешение на обучение и на машине, оборудованной для учебной езды. . А в сопровождении водителя, будь у него даже большой стаж- нельзя.
можно толбко на учебной машине
ты еще сказки посмотри!
можно только с правами.
Пусть хоть начальник ГБДД рядом сидит-все равно нельзя.
Стесняюсь спросить а после военное время это в семидесятых годах что ли?