ПДД, вождение

Смотрю фильм, девушкам которые 16 лет ездят за рулем машины, в Америке. Со скольки лет можно там за руль? А в Германии?

Рамиль Gntln
да, это так. в германии с 14 можно водить если в машине сидит рядом взрослыи. а права с 16
Сергей Воронцов
Лучший ответ
в калифорнии это так,, , пермит можно получить в 15.5 лет.. .

Before being eligible to take your driving test you must:

Be 16 years old
AND

Have held your permit for a minimum of six months
AND
Have completed driver education
AND
Have completed 6 hours of professional driver training
AND

Have completed 50 hours of practice with an adult 25 years or older. The adult must have a valid California driver license and certify to the 50 hours of practice. At least 10 of the 50 hours must have been done at night.
Itijz781
В США зависит от штата, но в большинстве штатов с 14 лет можно получить ученические права. Они позволяют управлять автомобилем с некоторыми ограничениями (обычно нельзя водить в тёмное время суток, ограничено количество пассажиров, установлены более строгие наказания за нарушения ПДД, требуется наличие в машине пассажира с "полноценными" правами) . С 16 лет можно получить права "новичка" - уже можно будет ездить без сопровождающего и по ночам, но все ещё распространяются более строгие наказания, дороже стоит страховка, нельзя устраиваться на работу, связанную с вождением, крупные компании не дадут с такими правами автомобиль в аренду.
Полноценные права можно получить с 17 лет.

Про Германию не знаю.
Ефим Масти