ПДД, вождение

Как не боятся ездить за рулем и не бояться габаритов машины? И ездить спокойно?

мой инструктор в автошколе говорил что "вон даже девушки смелее водят автомобиль и уже больше умеют чем я". Меня это очень смущало и смущает до сих пор. Даже раздражало. Как перебороть это состояние, боязни габаритов машины и вождения машины?
никого не слушай, не сравнивай, не верь не бойся не проси, всё придет со временем, чувство страха ДОЛЖНО быть, ибо это чувство включает инстинкт самосохранения.
Витal Одессит
Лучший ответ
Будь мужиком, а инструктору скажи, чтоб заткнул себе пасть, ему не за это платят, а за обучение, вот он пусть и учит габариты машину чувствовать! Меньше слов, больше дела!
мож это не твоё?
Берём тазик в руки ...и поехали по квартире. Рулим влево, вправо. Останавливаемся, поехали назад. Рулим правильно, не сшибаем углы при въезде на кухню. Смешно? Теперь увеличиваем габариты и снова пытаемся заехать в кухню.
Света Бард
Машину надо почувствовать одним местом, тогда уже сможешь сам определять габариты. . Я не понимаю почему девушки садятся почти всегда в упор к рулю, на что там смотреть? Я когда учился, мой инструктор меня заставлял сидеть так чтобы я не видел капота, и мне было удобно (сиденье регулировалось по высоте). . Через несколько занятий я спокойно чувствовал все габариты, как спереди так и сзади.. дело привычки..
Kris Evans
Учиться надо.
Zhulduz Akpan
Инструктор был неважный, не смог привить уверенность. А теперь поможет только постоянная практика. Побольше ездите, когда мало машин.
если боишься что заденешь что то. закрывай глаза. и газу)))))
Нужно тренироваться много по методике "Дворик". И потом нужно понимать что ты не идеален. ЗАбивать болт не нужно - помни о других.
Но и к некой недостижимой идеальности ты не прийдешь никода.
Практика, практика, практика и умеренная уверенность в себе.
Женщины ездиют аккуратно. Но если круто занесет или еще что... то большинство из них выключает мозг.
Muhammad Molvi
Обратитесь в автошколу, в которой преподают повышение водительского мастерства.
Ирина Тукум
тебе побольше практики нужно
а ты попробуй расслабиться и получить удовольствие от самого процесса, и тогда все будет блеск! на себе проверила)))
Главное- постоянство вождения- это, как минимум, по 1часу вождения каждый день. Чтобы более, менее себя уверенно чувстовать нежен примерно 1месяц.
Сначала все боятся. Я вот например боюсь быстро, страшно вдруг человек неожиданно начнет переходить дорогу а я не успею затормозить
Oleg Saburov