ПДД, вождение

как перестать бояться ездить на машине? права получил летом. долго вообще не катался так как не было машины.

потом появился автомобиль автомат. но я плохо ориентируюсь на дороге. самое сложное для меня это повороты и развороты. боюсь что я не из той полосы поворачиваю или еще боюсь светофоров. в смысле я путаться начинаю когда допустим мне нужно повернуть налево. на перекрестке. я начинаю паниковать можно ли вообще на этом перекрестке поворачивать налево. и если можно то по какому светофору надо ориентироваться. иногда просто горит зеленый а иногда левая зеленая стрелка. в общем я очень боюсь именно таких ситуаций. это все так поначалу тупят или только я? хочу поехать на дачу, потренироваться чтоб летом мог ездить спокойно. планирую вообще в 6 утра выехать. в общем вопрос. как перестать бояться и начать ориентироваться? ах да, въезжать на дорогу если нет светофора а я выезжаю на главную дорогу налево. то есть мне надо на встречную выехать чтоб повернуть на свою полосу.
Ет не езда, надо чтобы кто-то тебя за лето натаскал, заплати инструктору пусть натащит, вот что советуют пройдет ет гон после такого пройдет одни дебилы на дорогах которые думают что уже Шумахеры, подрезают догоняют в зад и. т. д. , обклей задние стекло всеми возможными У чайниками, вот.
А потом начинай сам то в магазин, то в второй подальше. Привыкниш)) )
Александр Литвинов
Лучший ответ
Думается, Вам надо дожить до лета, но не за рулём. А потом где-нибудь в тихом месте (деревушке, обязательно будучи на отдыхе, чтобы не разрываться между работой и учёбой) начать всё заново, имея справочник по ПДД под рукой.
Объясняю насчет поворотов: если на светофоре есть дополнительная секция, то ты должен смотреть только на нее, и поворачивать только тогда, когда на этой секции загорается зеленая стрелка. А если у светофора нет дополнительной секции, то действуй согласно ПДД.
для начала по дворам на районе, потом незаметишь как в центре окажешся)
Если все действительно так запущенно, то нужно просто взять несколько уроков вождения в автошколе, а потом надо тренироваться сомому, желательно одному чтоб сам ориентировался и ни кто под ухом не жужжал. Все приходит с практикой.
сейчас наступаетт самое время для тренировок, - выезжй кагда еще мало машин, в 5 .30 например покаайся минут 40 и домой, постепенно увелчивай время до полутора часов, ну а там сам приспособишся.... месяца за 3
Было уже. Ищи ответ в прошлом вопросе.
Когда начала ездить, вопросов по светофорам не было, правила надо учить, но был очень сильный страх до дрожи в коленках. Каждый день заставляла себя сесть за руль машины. Через месяц ежедневного руления страх прошел, паника и ужас остались.
Подожди до лета, по крайней мере до тех пор как снег сойдет. Выучи правила. Возьми инструктора, чтобы с тобой позанимался. Почитай разные книжки для чайников. Наклей всякие У, восклицательные знаки, чтобы предупреждать других водителей быть с тобой поосторожнее и снисходительнее, все ведь когда-то начинали.
Ну вообще-то этому учат в автошколах. На дачах светофоры тоже стоят? Продай и не парься, со временем пройдёт опаска, бушь ездить, а так сам убъёшся или ещё кого покалечишь.
Да я сам до усрачки боюсь машины водить!! ! Буду покупать мотоцикл!
я тоже боялась но как прижало нужно ехать а никого нет и ехать нужно по очень оживленным улица, поехала страх сам по себе прошел ну было несколько косяков ну заглохла несколько раз на светофоре ну обматерили меня раз 20 морду кирпичем и дальше едеш, зато теперь нормально без страха езжу
Елена Шкурат
Начни таксовать, махом научишься, пройдено на личном опыте
Диана Бокова
надо заставить себя.
боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Тоже по раньше вставал, чтобы по меньше машин было. Главное не спеши. Пусть бибикают. За то целым останешся. И не кури траву, тогда лучше соображаешь! :)