Опытные водители, если есть здесь, посоветуйте.
Стаж 4 года, по городу отлично езжу, а как только на трассу выезжаю, душа в пятки от многих моментов. От встречки или от того, что кто то на хвост падает. Боюсь, что не предугадаю действия других водителей. Не комфортно на многополосной трассе. Езжу, но каждый раз такой напряг...
ПДД, вождение
Как перестать бояться ездить по трассе?
Если 4 года стаж и до сих пор испытываете страх при езде по трассе, то могу предложить просто поездить в качестве пассажира с каким нибудь опытным водителем который чувствует себя на дороге как рыба в воде, .может от него вам передастся его уверенность.
Манас Кыдыралиев
Мне крайне редко приходилось выезжать на трассу. Теперь есть необходимость. Я в себе достаточно уверена. Это наверное странно, но я не уверена как раз в других участниках движения. Скорости не боюсь, когда сама за рулём. Тенденцию к внезапным маневрам не имею, 60 не езжу по правой полосе. А вот когда с товарищем "асом" ездила как пассажирка, тоже душа в пятки уходила...
Сто грамм водки и поехал, ни чего не боюсь!
надо попасть на трассе в дтп и умудриться выжить. тогда страх пройдет.
Не езди, это не твоё,либо езди свои 60км в час, со временем станешь опытнее, я когда давно не катаюсь ехать 60-70км в час, а часа через 2 уже нормально 90км и не гоняю
Может к психологу походить
с закрытыми глазами езди
Зачем себя мучить? Значит это не твоё, найди своё, где ты будешь лучшим
Ничего не боятся только дураки.
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Занятие 9. Борьба со страхом.
Раз в полчаса специально, преднамеренно полихачить.
Раз, и эта толпа идиотов ползущих за перегруженной фурой сзади и я лечу.
Опять спокойно, как низко летящий истребитель иду к следующей цели.
Сзади НИКОГО!
Манас Кыдыралиев
А что вы подразумеваете под "полихачить" конкретно?))) Ваш способ конечно рабочий, но хочу спросить, откуда у вас есть уверенность в том, что абсолютно все водители ( по-вашему Идиоты), перед которыми вы выполняете скажем, определённые маневры, (я не знаю что именно, подрезаете, по рядам прыгаете, поджимаете, несетесь и т. д.) отреагируют на них вовремя и адекватно?
машина не внушает доверия... у меня тахо, мне пофиг, кто что делает)))
Ну главное усвой что вокруг тебе это просто железо а в железе сидят такие же люди как и ты так что боятся тут нечего второе выезжаешь и едешь сама по себе на других не смотри они едут по своим делам ты по своим третье езжай своим рядом держи 90 км и возьми руль и спокойненько веди посматривай в зеркало заднего вида вперед и оценивай обстановку за раннее куда повернуть как отвернуть в случаи чего все делай спокойно стаж мой 11 лет знаю что говорю давай езжай!
Валерий Войнарский
Николай Васильевич, в другом железе не могут сидеть "такие же люди", просто потому, что в одном железе 5 подушек, а в другом 0