ПДД, вождение

Боюсь ездить на машине!

Получила водительские права примерно пять лет назад, а толком не езжу. Когда училась в автошколе, бежала на каждое занятие с вдохновением и желанием поскорей поездить, и у меня все хорошо получалось, инструктор хвалил постоянно. Потом какое то время ездила на машине мужа, но в его присутствии, одна боялась.
Потом забеременела и я вообще перестала садиться за руль, чтобы лишний раз не испытывать стресс. И вот уже 4 года как родила, а на машине теперь боюсь ездить по сей день... Муж купил себе новую машину, автомат, дорогую... и я просто не могу на ней ездить, боюсь убить ее. Не чувствую габаритов вообще, кажется что еду в каком то необьятном тазу! И когда он предлагает мне прокатиться я вся трястись от страха начинаю. И тем более, он жутко нервный, сразу орет на меня, и так я еще больше тупить начинаю . Очень хочется снова ездить, но на его машине не буду даже учится... как преодолеть страх? Купить на время убитую тачку, и на ней научится? Это жесть! Чувствую себя лохом.
Тебе ровно месяц надо ездить что бы побороть страх. Не старайся выезжать на трассу где большой поток машин. Начинай с тихих мест. Рядом должен быть опытный водитель. Поверь не ты одна такая. Страх бывает у всех и надо его побороть. Машину не убьешь факт. Каждый день хотя бы по часу приучай себя и у тебя получиться. Когда я училась водить я даже плакала что я никогда не научусь водить. А сейчас как ассс!
Елизавета Котова
Лучший ответ
ну и ходи пешком, раз на ведре ездить учиться не хочешь!
Как инструктор, я бы посоветовал ещё позаниматься с инструктором. Вам явно практики не хватает. А машина... Что мешает приобрести что-то попроще для начала? Что-то, что не будет так заморачивать на тему габаритов или чего-то ещё.
Надежда Попова
Ничего страшного.

Убиваются не те, что боятся, а те, которые как раз не боятся.
Ольга Авдеева
Для начала. я бы рекомендовал повторить ПДД и не просто повторить, а выучить и понимать, а потом ехать. Страхи от незнания ПДД 90%.
Нуржан Алипаев
Или делай как советуют выше- катайся за городом или по окраинам с мужем или купите б/у малолитражку с автоматом, бывает, что действительно невозможно привыкнуть к здоровой машине...
Елена ***
бери убитую научись на ней
павильо, купи убитую, начни смалого, достигнешь великого, если проблема с габаритами, купи маленькую женскую
Стандартный метод побороть страх: 1. Запиши на бумажку подробно чего боишься. 2. Теперь предположим ситуацию, что машину ты все таки повредила. 3. Если муж согласен чтобы ты ездила на его машине, то весь риск он уже взял на себя - факт. остальное - пофигу. машина - это просто железо. Главное не навреди людям. Еще способ - мысленно представляй как ездишь по конкретным дорогам и представляй конкретные ситуации. Удачи