ПДД, вождение

Боюсь ездить зимой! за рулем пол года! Перед снегом и гололедом страх стоит, может поставить машину в гараж и не ездить?

я в автошколе зимой училась, мне легко было кататься. Ничего страшного нет, дистанцию соблюдать, скорость, избегать резких движений и всё будет хорошо)))
Sergey Bashkatov
Лучший ответ
Зимой становись на лыжи, здоровее будешь.
http://hades4.narod.ru/photo/img_0037_std.jpg
Ольга Евсеева
Попросите знакомого - хорошего водителя - потренировать Вас на Вашей машине. Если есть возможность, возьмите несколько уроков у профессионального хорошего инструктора.
У меня лично наоборот было. Училась летом. Стала активно ездить тоже летом. С плавным переходом в осень и зиму. Страха не было. Он стал появляться позже, когда уже был некий опыт и понимание, что может произойти.
Только не надо до этого допускать - если решили ездить, если нужно - ездите! Каждый день.
Сергей Власов
Именно так лучше и сделать....
умное решение, воистину
этот страх - твой инстинкт самосохранения, твое спасение. Но он не должен победить разум ))) Езди потихоньку в выходные в непиковое время и не по центральным улицам, навык то надо вырабатывать, но с осторожностью...
Марина Кашуро
ездить.
Са Чв
Страх это хорошо! Надо ездить поаккуратнее, более спокойно и медленнее. А опыт придет и страх пройдет. Не сикай! Потихоньку и вперед!
Надо перебороть страхи и вперед!!)) Иначе так всю жизнь бояться буИте!!))
Э)
Эд ))
я тоже боюсь, но езжу ...тихо 50 км в час, ну это еще потому что у меня резина летняя...)))) но езжу на полном приводе )))
Ездийте по делам на общественном транспорте, а в выходные и ранним утром или поздно вечером можете поучиться поездить. Пару-тройку дней практики.. . и вперед.
три года
такая же фигня
тут фсе такие
Если поставите в гараж, то всегда будете бояться и ничему не научитесь. Выше уже писали - потренируйтесь на свободной дороге, не гоняйте, держите дистанцию побольше, избегайте резких торможений, следите, чтобы резина была нормальная, соответствующая сезону. Наберитесь опыта за зиму. Зато потом, летом будете ездить отлично.
Удачи Вам и ни гвоздя ни жезла.))
волков бояться в лес не ходить, садитесь за руль и вперёд на трассу
Поставьте машину в гараж, идите на курсы. Обучитесь, и можете не бояться. Зимняя езда, это не то что летом, что бы здесь не утверждали. Удачи.
Юрий Коробкин
а когда последний раз зимой снег был? если серьезно, то тренироваться надо (экстремальное вождение), послушала советчиков, запомнила а дальше сама, на выходные, куда-нибудь на безлюдье и безмашинье и отрабатывать заносы, торможение, разгон и прочие казусы. а на дороге нужно думать не только за себя, но и за других (куда он собирается повернуть?, какой он манёвр может выкинуть?, какие ещё у него (неё) в голове финты?) главное правило на дороге это правило ДДД-дай дорогу дураку!
Бояться - это правилньно, это залог здоровья.
тише едешь - дальше будешь.
те кто зимой, гоняют как летом, уже давно в больнице...
лутше и машину продать
Катя Леон Рип
а чего боитесь? гололеда или сугробов, которые надо чистить, чтобы припарковаться?
я самостоятельно вожу 4 месяца всего, но не могу сказать, что есть страх... скорость, конечно, будет не больше 60,а так проблем не вижу... Гораздо страшнее в маршрутку впихиваться после получасового стояния на холоде.
если очень надо-поезди с кем-нибудь, кто более опытный. и каждый раз когда выезжаешь га дорогу, проверь как тормозит машина, как она ведет себя при газовании. какой тормозной путь и куда ее уводит. а дальше уже держи дистанцию. как у классика-мы все учились понемногу.. . через несколько дней страх пройдет.
Эллада Аванян
выде на пустую дорогу и потренеруйся и всё будет ОК!
а зачем тогда права ?! что бы машина в гараже стояла ?! Зимой ездить не сложнее чем летом ...научишься, привыкнешь ) И все будет хорошо = )
если не уверина и темболее боишся лучше пусть переждёт машина в гараже и она целее и ты жива здорова
да разницы почти нет,... пару дней и привыкнешь,. . что теперь, на пол года как медведя....
Потихоньку, Чинно, Важно. Главное не бояться а то так и летом потом будет страшно ездить. ВОТ!!!!
Ставь зимнею резину-импорт гиславет. нокиа и т. п. Соблюдай скоростной режим с запасом и дистанцую. РУЛЕМ РЕЗКО НЕ КРУТИ.... и вперед