ПДД, вождение
Как объяснить мужу, который машину водить не умеет, что я боюсь ездить в гололед?
Конечно, если это будет "вопрос жизни и смерти" я сяду за руль и потихоньку поеду. Но ведь нет сейчас необходимости ехать, зачем мне рисковать? Стаж небольшой, опыта мало, аварий и без меня хватает :)
Блин, вот я так вчера и не смогла этого объяснить)) ) Была моя очередь
Выжила, конечно. Но очень -очень злая)
Посадить его рядом с собой. Если не дурак-поймёт.
Так и объяснить, если он ценит Вашу жизнь, он должен понять
вместе с ним поехать куда- нибудь на лёд пятаков покрутить
А слов он уже не понимает? А есть такси, знаете?)) Удачи!
Чолпонай Исмаилова
Такси не поможет - машину надо отвезти в сервис. Оказывается, это срочно!
сидеть дома в гололед-это не выход из ситуации.
так опыт никогда и не появится.
вам нужно ночью сесть за руль и выехать на ледяную площадку и попробовать поездить змейкой, поразгоняться, потормозить, чтобы почувствовать свое авто, чтобы слиться с ним в одно целое.
после нескольких таких тренировок у вас выработается мышечная память на действия во время заноса. сноса и. т. д. и езда по дороге общего пользования в гололед вам покажется потом просто удовольствием, как будто вы едете по сухому асфальту.
так опыт никогда и не появится.
Чолпонай Исмаилова
Спасибо за такой хороший совет, но в данной ситуации он не поможет, т.к. муж решил, что машину нужно срочно везти в сервис. Тренироваться уже некогда.
А в будущем я бы с радостью вашим советом воспользовалась.
выпейте рюмку водки - менты прав лишат, если за руль сядите
что бы он понял тебя, посади, отвези за город как ни будь, и в занос в поле на скорости, крутани хорошенько, сам научится быстро, что бы не терпеть более такого страха
Прокатить его так, чтоб больше не просил Вас)))))
Показать на youtube ролики автоаварий
Варианта два: либо сесть и поехать (рано или поздно все равно придется учиться и по льду ездить) , либо ласково "послать" ( =) : типа: дорогой, извини, но вопрос о том куда и когда мне ехать ПОКА буду решать я, так как прав и тебя нет и машину ты водить не умеешь.
Хочу - еду. Не хочу - не еду. Так ему и скажите. Если он хочет куда-то поехать, то пусть пользуется услугами такси в такую погоду.
Или пусть сам учится вождению, если не понимает, что в гололёд управлять автомобилем сложно.
если машина ваша, поеду когда захочу, а если общая, то сейчас не могу ( мороз, ветер, пробки, скользко, мастера на месте нет, выходные и т. д.!!!) , все как в сексе....
скажите ему, чтоб пошел на права отучися, а потом говорил, когда ехать . а когда нет, сам поймет !!
накуриться и забыться!
Надо ехать, а не отмазы искать. Иначе, опыта так и не будет. Тот не водитель, кто ездить боится. А сидя дома, или ползая по сухому асфальту опыта не наберёшься. Потихонечку, вдоль обочинки и вперёд, вперёд.
Объясните ему, что не только вы, но и машина разобьется, может ее больше пожалеет.
посадите его за руль - пусть попробует какого это
=))
скажите что жуткие пробки на улицах, у нас на юго западе 8 машин недавно столкнулось, быстрее на метро
Мансур Кашапов
Прелесть))))
Чолпонай Исмаилова
Дело в том, что на метро не получится - надо машину везти в сервис. Я считаю что надо дождаться улучшения погоды, а муж решил, что машину (мою!) надо ремонтировать именно сейчас.
вопщем то именно так и сказать-"только если вопрос жизни и смерти, ибо я в себе не уверена"
а я свою вожу сейчас сам, хоть и тепло у нас +10, машинка ремонта уже просит, (( а она уже ноет, хочет ездить ( правда в ремонт не очень вкладываться хочет, ходовка на 08 тыщ 5 тянет
Прикинь ему на калькуляторе цену поездки ( с вашем стажем и опытом) по минимуму, если уж не совсем в математике ДУБ должен понять.
Чолпонай Исмаилова
А ему-то что? Моя машина, оплачиваю все я :(
Скажите, во сколько может обойтись такая поездка. Цифру можно преувеличить
Чолпонай Исмаилова
Так мне ж за это все платить! Его это особо не волнует :(
надо учиться и бояться не надо! ! ездий потихоньку...
Муж объелся груш!
Так муж решил, вот пусть сам и гонит её в сервис, он же так решил! а чего бояться этого гололеда? или руки и глаза есть, и все соображать то вообще без разницы в какую погоду ездить!
Ничего не объясняй, просто не ехай.
Бывают же такие.
Найти видео и статистику в интернете об аварийности в гололед, позвать хорошую подругу/друга с опытом вождения зимой для перегона авто. Или сесть самой- есть ведь поговорка- В каждой пещере, в которую ты боишься войти, скрыто то, что ты ищешь (Джозеф Кембелл) . Научитесь ездить- нет ничего лучше практики.
Посадите его за руль и пусть испытает Ваше чувство!! ! Тем более, что он не водитель!!!
за руль посадить в гололед)