ПДД, вождение

подскажите, как быть, боюсь ездить на авто после небольшого дтп

вобщем дтп вспоминать не хочу, но после него я боюсь ездить, боюсь попасть опять в дтп. Не хочу каркать конечно. Боязнь больше не за свою жизнь, а за жизнь авто, да я просто столько вложил в нее после дтп что жесть. Как быть, как себя вести после происшествия, чтобы начать СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ??
Прошло 2 года, как я фатально врезал машину, причем не мою. Как разбил ее, выглядела она ужасно. ТЕм не менее, как то переборол этот страх. Как именно? Сидел, играл в симуляторы, играл в игры от первого лица. Гонки и все такое, конечно, каждая виртуальная авария, как гвоздь в сердце, тем не менее, считаю что именно такая манипуляция помогла мне избежать фобий. Еще так же, я приобрел водительский опыт, сидя на пассажирском сидений спереди, постоянно. То есть, взносить себя водительские навыки, будто бы ты сам за рулем, смотреть повороты. Конечно немного путаешь амого водителя, но пофиг. А Так, надо осознавать одну важную вещь, даже если ты будешь ездить идеально, то всегда найдутся идиоты, которые сделают это за тебя, вылетят на встречку, казалось бы это незаконно и несправедливо, но помните одну важную вещь. И не избегайте ее. Все что с вами случилось, это судьба. Так или иначе, она должна была случиться и нечего ее пытаться избегать. Если это предначртано, извлеките из него урок и идите дальше. И так, каждый раз. Мотивируйте себя тем, что если даже в той аварий были за рулем не вы, то авария была бы неизбежна. . А Если избежали, то судьба. Как говорил мой тренер по боксу - От судьбы не уйдешь, ушел - не судьба...
Максим Скулыбердин
Лучший ответ
надо просто ездить, ездить, ездить. Интересно, если я на улице стукнусь лбом с прохожим - появится боязнь хотьбы?

есть хороший совет - после ДТП садиться сразу за руль, как только возможно. Если цел и машина на ходу - ехать домой самому.
Rahbari Irana
Не боись просто будь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и АККУРАТНЕЕ. В какой ситуации машину долбанул? Вот учти свои ошибки и больше их НЕ ПОВТОРЯЙ. Будешь бояться-100% накосячишь, а учтешь-и не ошибешься так больше.
не ссы
продай это авто, купи другое - не так страшно будет....
Надо перебороть страх, садиться и ехать. Со временем пройдёт..
Власов Антон
Ходи пешком...
Сходите на курсы контраварийной подготовки.
D)
Djons )))
это лечиться вождением, ну и не надо думать об этом часто, это железо, это все естественно, главное учитывать одно! что хорошо закончилось для здоровья! а железка спасла! так что пусть возит тебя!
Аля Тулаева
ездить на пассажирском, скоро пройдет, через месяцок - другой, снова сядете за руль. Бывает, ничего страшного в этом нет.
ЕЗДИТЬ МЕДЛЕННО. ! НЕ ГОНЯЙ. ПОТОМ ПРИВЫКНЕШ! я ТОЖЕ ПОБЫВАЛ В АВАРИИ
недавно попал в аварию. пришлось купить другую машину. сказать что боюсь немогу но иногда вспоминаю о той аварии.
меня недавно раскрутило очень сильно на трассе... чудом ни в кого не въехал.. и ни куда не улетел.... после этого... стремновато было ехать... и особенно тормозить))).. теперь как можно аккуратнее езжу
смешной вопрос) продай авто и купи себе пятурку.. при средней зарплате в 40 тысяч ты хоть каждый день можешь в аварии попадать..