ПДД, вождение

Завтра в ГАИ (после ДТП) Позавчера с мужем попали в небольшое ДТП (по его вине) -не соблюдал дистанцию.

Как не покажется странным, но "несоблюдение дистанции" не карается даже штрафом! Нет такой статьи!
Освидетельствование на алкоголь, как я понял-прошли без проблем? Так что документы все Вам завтра вернут.
А что взять с собой на разбор? Запись видеорегистратора (если есть) и всех свидетелей + адвоката (желательно) .
По ОСАГО потерпевшая может получить 160 тыр. за ущерб здоровью и 120 тыр за ущерб авто. Если докажет, что ущерб больше-все вопросы будут решаться в суде, в процессе гражданского делопроизводства.
В принципе, волноваться не о чем.
Алена Рыбка
Алена Рыбка
70 395
Лучший ответ
Саша Запольский На алкоголь не проходил никто
затраты на лечение, которое не может быть получено бесплатно по полису оплатит ваша СК ОСАГО.

Максимум-относительно вас заведут дело по 12.24 ч 1 КоАП РФ (штраф 1...1,5 т или лишение на годик) , но для этого нужно что бы судмедэкспертиза показала хотя бы ЛЕГКИЙ вред здоровью, а тетенька отлежала в стационаре с совсем другим диагнозом.

Моральный вред в практике ГС (по материалам подмосковных судов ) около 2 тыс, больших сумм за подобное я не видел. Скорее вред здоровью не усмотрят. 12,24 закроют
Ничего ужасного не вижу. У мужа есть страховка ОСАГО? Вот его СК и возмещает ущерб и авто потерпевшей, и вред здоровью (при наличии от нее документов, подтверждающих это) . В любом случае вред здоровью небольшой. Так что в суд ей подавать рано - пусть сначала обращается в вашу страховую компанию.
SS
Shefi Shefizade
83 047
Лучше ищите адвоката - после того как описано столкновение и какие повреждения - сотрясение мозга (при его наличии) не произойдёт, а если экспертиза и показала (чего она просто не в состоянии показать) его (сотрясение) наличие - потерпевшая прекрасно "исполнила роль",возможно и не первый раз - то возможно это результат какой-то "неприятности" - а вот чтобы узнать какой - Вам и потребуется адвокат, ну а документы - справки из ГАИ - проверьте все что дадут, а так-же возможны копии показаний как Ваших так и потерпевшей - просто отвечаю исходя из нормалного понимания вопроса (но не зная всего того как такие ситуации в России разруливаются... хотя наверное чаще просто "как деньга ляжет"...
В любом случае - УДАЧИ!!!!
С ноги ему...
Саша Запольский мужу что ли???
Дистанционно довольно трудно дать правильную рекомендацию.. . ((( Тем более маловато подробностей.. . Может ваше авто оборудовано видеорегистратором на котором сохранилась запись, как эта "актриса" Столько времени она носилась и ругалась на нас?. . ;-)
Есть ещё возможность провести независимую экспертизу с целью определить, возможно ли при такой силе удара сотрясение. Ведь вполне возможно, что сотрясение она получила чуть раньше и именно поэтому была "в плохом настроении".
А ещё лучше - наберите в "поисковике" "автоюрист белгород"! ;-)
Дулат Жокешов
Дулат Жокешов
33 594
Нужно было бабе пристегнуться скорей она симулирует деньги хочет.
Нужно было вызвать экспертизу и проверить силу удара машины, можно ли получить сотрясение при таком ударе.
мда.... голова предмет темный, обследованию не подлежит.. сотрясение не показывает ни один аппарат, этот диагноз ставится на основании слов пациента, его легко симулировать. У меня было неоднократное сотрясение) так надо было по обстоятельствам. БАба не дура, кстати, надо взять на заметку))) а что вы кроме документов на машину можете взять? ну если вы только счас не вызовете скорую мужу на дом с симптомами тошноты, рвоты, головокружения, или сердцебиения-то бишь последствий дтп и общения с дамой, от такого же сотрясения до невроза, ну моральный вред, дама орала, муж переживал, стало плохо от нервного напряжения, и от дтп, и от психологического давления со стороны потерпевшей, угроз. Что, так не бывает? бывает теоретически) с учетом того насколько ваш муж сам артист. Можно еще и в больницу съездить на пару деньков. Но это так, ответный козырь. При вызове врача, когда они спрашивают по телефону что случилось, говорится было дтп без пострадавших, угрозы, и перечисляются симптомы, что плохо стало. Скорая по любому приедет. Если в больницу не ехать, то нужно справочку то взять. Сотрясение они со слов по любому могут поставить, достаточно жалоб на головокружение, тошноту, что разок два вырвало плюс неважно выглядеть, немного "тормозить"когда общаешься с врачами, следить тормозом на пальцем доктора и жаловаться на сердце, удушение-это к нервам. Описать состояние, шум в ушах. Сердце так сразу не проверишь, хотя ЭКГ могут сделать и дома, это не показатель. Ну и ситуация описывается, про нервы, угрозы. НА крайняк в поликлиннику отправят на обследование. А актриса на мой взгляд поиметь может. Вот вперлось бы мне, допустим поиметь выгоду с ситуации, то только граничит с фантазией, а там как суд присудит. Так что ответом может быть встречный иск, ну и то что скорую вызвали тоько через 1,5 ч, хотя как вы поняли это не показатель абсолютно. Разве не может стать человеку плохо не сразу, а позже? может.. и никто не скажет, что не может
если найдете юриста толкового, то 300-450 рублей за консультацию вам потом покажутся копейками. он вам все разжует что говорить и как а что нет
Rita Miller
Rita Miller
3 672
а почему вы решили, что она артистка, может она сначала в шоке была и непоняла, что голова болит, а потом выплыло. В любом случае вы же виноваты! Нече харахориться, а то мужики возомнили себя асами-героями на дорогах и вот оно их Я дочего довело.
Будьте справедливыми и не артачьтесь. впредь дитанцию держать будет муж. Правила не для отмазки придумали.
*** Taizhanov.n***
*** Taizhanov.n***
709
Саша Запольский она сама говорила, что это её не первая авария-шея уже больная была у неё и вообще она ездить боится теперь. то что муж виноват-никто и не отмазывается.
Мария Горячая Не надо умничать про дистанции сама умничала и попала в зад иномарке. В лепилась так что моя машина в гармошку , а ему ни хрена, что то у пострадавшего его голова не отвалилась от удара тфу, тфу и у меня все обошлось. Так что от ДТП не кто не застрахован. Чихнул и в лепился!