ПДД, вождение

Автоледи, сколько раз вы попадали в ДТП по своей вине, муж закритиковал?

Была авто, за год по своей вине два раза, просто невнимательность, не на дороге, а именно на парковке. Потом продала перед декретом. За три года все забыла, сейчас купила новую машину. полгода вожу, каждый раз со страхом, аккуратно, не гоняю, и тут я даже не заметила, как поцарапала сильно другую машину, когда въезжала во двор, машина стояла слева, я просто видимо габариты не рассчитала. Муж просто бесится, потому что сейчас я сама буду платить за ремонт, но деньги то из общего бюджета (в смысле я заработала), я тоже думаю, что же я так на пустом месте, где мои глаза. Каждый раз до вождения меня за час трясет от страха, что опять куда нибудь вмажусь, а вдруг это будет инфинити или бмв, и платить придется. что делать?
Бабам надо запретить управлять автомобилем только потому, что у них привлекательные сиськи, которые создают аварийную ситуацию отвлекая внимание водителей...
Таня Tatik
Лучший ответ
Учиться с инструктором до тех пор, пока сами всё видеть не начнёте и понимать, что Вы делаете. Что есть невнимательность при парковке? Вы двигаетесь медленно, хотя многие даже этого делать не умеют. Как можно что-то зацепить? Только потому, что не смотрите туда, куда нужно смотреть в нужный момент. На самом деле всё очень просто, только даже простым вещам стоит обучаться у тех, кто может научить. Самообучение на основах, которых, похоже, нет, заставит в итоге Вас потратить больше, чем обучение у реального инструктора. Если Вам не хватает понимания теории и техники, может быть, немного поможет это -
https://www.youtube.com/watch?v=JHqp-Kk6VAg
https://www.youtube.com/watch?v=AUPpGa4nhDY
https://www.youtube.com/watch?v=sqQ3px3RUcs

А вообще, могу сказать, что основная масса моих учеников - это женщины с реальным стажем вождения 5-7 лет, но так и не научившиеся за это время парковаться. Меня это уже давно не удивляет. Удивляются они на первом же занятии, на сколько всё просто и почему раньше они этого не понимали.
Natasha Deryavko
Не умеешь- не езди.
Не лезть за руль, не дано вам. Вы реагируете эмоционально там, где должна быть предельная собранность и хладнокровие
Черт с ними с инфинити и часами в гибдд и на сервисе, вы - потенциальная угроза жизни и здоровью людей, а это не шутки. Вы элементарно вместо машины в следующий раз человека не заметите при заднем ходе
Galina Vasilevna
Rustam Adinaev
тебе этого не дано, ходи пЁхом
Я однажды выезжая из мойки, снесла правое зеркало. Муж вообще меня не ругал! Сказал, что с новичками такое бывает. Спокойно купил новое зеркало и сам поставил. И ни разу меня не упрекал в этом!
Алексей Лютый
Пусть вас возит муж, так и дешевле и безопаснее. Не все обладают хорошим глазомером, будьте осторожны.
Артём Копаев
Лучше не ездийте вообще, это не ваше, у человека это должно быть в крови, любить водить машину, вам это не очень-то и нравится, вот и не стараетесь, пофигистски относитесь к этому
не бойся - научишься
главное габариты машины почувствовать