ПДД, вождение

Хороший водитель может ездить и не соблюдать дистанцию, подпирая бампер впередиедущей машины. Вопрос:

Как в зеркало заднего вида определить: хороший водитель "дышит мне в зад" или это придурок, которы сейчас в меня въедет?
А что тут можно поделать?! Остается надеяться только на лучшее, раз он уж сзади))))))) Ты же не выйдешь и не скажешь ему: отгоните машину, а то мне кажется, что вы не из опытных водил))))))
Виктория Малащенко
Лучший ответ
Это какой-нибудь жопник! Привычка тереться о чью-то задницу у него в крови!
Хороший водитель не будет ездить, подпирая бампер.
элементарно!! !
если машина дергается, виляет, дистанция постоянно меняется то это гопник за рулем!! !
если он просто едет с одной дистанцией сместившись чуть левее (что б вы его видеть могли) то это нормальный водитель который просто торопится и таким образом просит вас пропустить!!!
Екатерина Волк
правило "соблюдай дистанцию" для заднего )) виноват в случае чего всегда он. А если спереди дурак? он ведь и заднюю врубить может )))
М.
Михаил .
хороший водитель не будет как выговорите дышать в зад-это аксиома
М А В Л У Д А
Если Вы смотрите в зеркало заднего вида, то уже Вам + 5.
Никак. Но золотое правило "резко не тормози" и еще это говорит о том, что ты ему мешаешь и таким поведением он говорит "свали и не мешайся" :)
Таня Мильто
Талшын Туймебай "свали и не мешайся" :)- в Москве можно сказать сразу сотне автомобилистов, у нас сильная загруженность дорог. Передо мной другие машины едут и я еду со скоростью потока.
Если ощутишь удар сзади-значит тот водила му*ак!
Хороший водитель должен быть не много пароноиком т. е должен предвидеть развитие плохой ситуации на дороге, "который дышит взад скорее всего не очень хороший", я знал одного водителя хорошого у него была такая манера подпирать и в итоге он подпер одного ниссана, сейчас уже от этой привычки отучился, я сам в некоторых случаях могу подпирать, но этим я показываю свое намерение об обгоне..
смотря как тормозит, если разгоняется и по тормозам - то дибил, а если плавненько то на 85% все нормально!!
Вообще ХОРОШИЙ водитель никогда не будет притираться к бамперу впереди идущей машины. Так поступают только быдлоиды. Если хочешь показать что человек тебе мешает есть куча других способов показать ему это. Просто если так притерлись я обычно два раза моргаю стоп-сигналами (без торможения конечно) . Если человек адекватен, он отпустит дистанцию. А при несоблюдении дистанции любая выскочившая перед впереди идущей машиной кошка/собака/бабушка не важно, может привести к экстренному торможению оной. Возникает аварийная ситуация, из которой опытный водитель выкрутится, а ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ ЕЕ НЕ ДОПУСТИТ ( читай будет соблюдать дистанцию )
Apx@t Омарбек
Artur Alexandryan А мне за год 3 раза в зад въехали! причем последние 2 раза тормозила совсем нерезко и скорость была маленькая! ну как так можно?
Надо не определять.... а сваливать с левой полосы и не мешать хорошим водителям и тем более придуркам ))))
Денис Тельнюк
Вообще хороший водитель всегда соблюдает дистанцию! Это дурной тон "дышать в зад" другому автомобилю и таких "хороших" водителй часто учат резким торможением.
Думаю дестанцию хороший водитель соблюдать будет всегда, т. к. это правила и соблюдать их нужно.... а если кто то не соблюдает правила значит он хреновый водитель.... и в итоге рано или поздно в кого нибуть въедет.
Ssa Romanenko
Может, но не будет! В конце 90-х многих научили держать дистанцию.
Вася Васечкин
ну по водителю видно уверено он себя чувствует или нет)) )
а если увереный придурок, то что ж, платит то он))
хороший водитель не будет дышать в затылок
вобще то что написано выше "ХЕРНЯ" по водителю который сидит в машине сзади ни как не определить хороший он водитель или нет, для каждого человека есть своя дистанция, ее величина зависит от реакции водителя, есть такое понятие как "момент торможения" это реакция водителя до нажатия на педаль ормоза
Талшын Туймебай вот это меня и интересует, адекватно ли водитель сзади оценивает свою реакцию...
много таких на могилева.
Хороший водитель просто так не будет ехать, подпирая бампер. Либо он быстрее и его стоит пропустить, либо не является хорошим, ..и его тоже стоит пропустить. Удачи на дорогах и не только! :)
Даня Попов