ПДД, вождение
Все мы знаем надпись "Соблюдай дистанцию"! Вопрос!
А вот какая дистанция должна быть (в метрах) нигде не пишут! Кто знает сколько метров эта самая дистанция?
На скользкой дороге дистанция между автомобилями должна соответствовать удвоенной скорости движения. Если вы движетесь со скоростью 30 км/ч, то расстояние до идущего впереди автомобиля должно быть 60 м.
Лето, соответственно скорости.
В Америке ты должен видеть бампер впереди идущей машины) , остальное от умения и профессионализма зависит.
Лето, соответственно скорости.
Нормальная дистанция это, когда от впереди идущего автомобиля у вас расстояние в три секунды.
Поясняю как: определите на дороге неподвижный объект, например столб, и когда мимо него проедет впереди едущий автомобиль, вы начинаете отсчет:
- Двести двадцать два, двести двадцать три, двести двадцать четыре!
Если после третьей секунды (двести двадцать четыре по вашему счету) вы оказались против этого столба, значит ваша дистанция оптимальна.
Соответственно, раньше оказались - дистанция мала, позже - велика.
достаточной, чтобы успеть остановиться и не влететь.
Как можно меньше.... тогда удар будет слабже....)))))))))) ) А еще лучше сразу на абордаж...)))))) ) чтоб не мучиться вопросом...)))))))))
Водитель сам выбирает дистанцию. Все зависит от дорожных условий и скорости ТС
Достаточное количество метров для предотвращения дтп с впередиидущим автомобилем в случае его экстренного торможения.
Не нормируется, ее определяет сам водитель в зависимости от погодных условий, покрытия дороги и состояния своего транспортного средства.
Я стараюсь соблюдать дистанцию исходя из тех. характеристик авто+дорожная обстановка, зимой метров 6-7 ну в сухое время при нормальной скорости потока 60-70 км/ч метров 5 ближе не подезжаю.
Помните из правил дорожного движения фразу, в которой говорится о дистанции между автомобилями при движении? Если заглянуть в пункт 9.10. правил, можно заметить что правила требуют от водителей соблюдать безопасную дистанцию. Вот что там написано: "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. "
Если внимательно прочитать приведенный пункт правил, получается, что если Вы столкнетесь с кем-то, кто ехал впереди вас, то при нахождении виноватого, вас можно сразу же обвинить в несоблюдении дистанции при движении. А раз так, то давайте разберемся в том, что такое безопасная дистанция между движущимися автомобилями, потому, что это поможет Вам избежать многих неприятностей. Сейчас мы не станем говорить о расстоянии между вами и передней машиной, когда вы стоите на светофоре. Мы поговорим о ситуации, когда вы оба движетесь. То что при движении автомобиля дистанция должна хоть какая-то быть, никто из вас, думаю, не сомневается? Если это так, давайте разберемся, в чем ее измерять. При любой скорости движения, когда вы начинаете тормозить, автомобиль останавливается не сразу, а проехав какое-то расстояние. Это одна из причин необходимости пустого пространства впереди. Кроме того, любой водитель реагирует на торможение переднего не сразу, а через какое-то время, из-за чего немного догоняет переднего. В автомобильном мире есть способы измерения дистанции в метрах. Их авторы часто сравнивают дистанцию с тормозным путем и являются сторонниками обеспечения впереди пустого пространства равного или большего тормозному путю автомобиля.
Егор Дружинин
А по проще нельзя?
прямо пропорциональна твоей скорости, с учетом коэффициента сцепления резины с дорожным покрытием
Ты сам должен определить: ) Чоб при ксиреном тормажение на оказаться у него в салоне:)
Не хочешь попасть в аварию, держи побольше дистанцию)))
не меньше двух, вроде.. .
ну курса рассказывают